Super Cruise™ Автопилот Super Cruise™

Cadillac, Chevrolet, GMC
Super Cruise™

Многие производители автомобилей в какой-то момент приходят к тому, чтобы начать создавать беспилотные машины. Tesla использовала для этого комбинацию радара, камеры и данных GPS, в то время как Nissan и Subaru предпочитают использовать только стереокамеры. Наряду со стандартным набором камер, радаров и GPS, General Motors полагается на базу данных карт LiDAR, которые позволяют автомобилю видеть намного дальше и различать больше предметов.
Несмотря на то, что данные, полученные с помощью технологии LiDAR, объединены с информацией от камер и радаров, установленных вокруг автомобиля, система достаточно сильно зависит от данных LiDAR. Super Cruise™ можно использовать только на автомобильных дорогах, которые уже были нанесены на карту, что сильно ограничивает эффективность новой разработки. Таким образом, в местах, где работает LiDAR, автопилот Super Cruise™ сможет самостоятельно управлять рулем, газом и тормозом, в то время как в остальных случаях он будет действовать в качестве вспомогательной системы для вождения по одной полосе.
Одной из самых больших проблем, связанных с полуавтономными системами вождения, является потеря водителем внимания. Хотя автопилотные системы способны обрабатывать дорогу большую часть времени, производители автопилотов говорят, что водитель должен быть готов взять управление на себя в случае чрезвычайной ситуации.
Автомобиль использует небольшую камеру, установленную на руле, и инфракрасные лампы, чтобы отслеживать положение головы водителя, когда Super Cruise™ включен. Если система обнаружит, что водитель отвлекся от дороги, она его оповестит или даже приостановит автомобиль.
Следующим поколением Super Cruise™ станет Ultra Cruise™.

Видео инструкция:

По марке Cadillac

По марке Chevrolet

По марке GMC

  • GMC
  • Lucid
  • Toyota
  • Acura
  • Tesla
  • Land Rover