Самые привлекательные автомобили 2021 года

22 сен 2021
Согласно опубликованному на днях исследованию 2021 US Automotive Performance, Execution and Layout (APEAL) проведенному американским аналитическим агентством JD Power автомобили BMW 4 серии, Chevrolet Tahoe, Ford Bronco Sport, Ford Mustang Mach-E, Genesis G80, Kia K5 и Toyota Sienna стали самыми привлекательными автомобилями
для своих владельцев в 2021 году.

 

Измеряя эмоциональную привязанность владельцев и уровень восхищения их новым автомобилем, исследование APEAL предлагает владельцам рассмотреть 37 характеристик, начиная от ощущения комфорта, которое они испытывают, садясь на сиденье водителя, и заканчивая возбуждением, которое они испытывают, когда нажимают на педаль газа. Ответы владельцев транспортных средств на запросы об этих атрибутах объединяются для вычисления общей оценки индекса APEAL, измеряемой по 1000-балльной шкале.

Традиционно средний балл APEAL для премиальных марок всегда был выше и в этом году составил 864, а для массового сегмента – 845. Но с каждым годом этот разрыв сокращается, т.е. масмаркет все ближе подтягивается к премиуму в плане эмоциональной привлекательности автомобиля.

Лучший "народный" бренд - Dodge

Что касается брендов, то здесь впечатляющий результат показал Dodge набрав 882 балла, догнав даже Porcshe, постоянного лидера APEAL премиум-класса. На втором месте среди брендов массового рынка с минимальным отставанием оказался RAM (881), на третьем – Nissan (866).

По количеству моделей лучший - General Motors

По количеству моделей, получивших высшие оценки по разным показателям, лучшими автопроизводителями, по версии JD Power, стали General Motors Co. - пять наград: Cadillac CT5 , Chevrolet Blazer, Chevrolet Corvette, Chevrolet Tahoe и GMC Sierra HD, BMW AG - четыре награды, Hyundai Motor Group и Nissan Motor - по три награды.

Стоит отметить, что лауреатами премии, помимо перечисленных моделей стали: Mercedes-Benz CLA,Land Rover Defender, RAM 1500, Volvo XC40 и Honda Ridgeline.

Напомним, что JD Power  - мировой лидер в области потребительских знаний, данных и аналитики, уже более 50 лет предоставляет точные отраслевые аналитические данные о взаимодействии клиентов с брендами и продуктами. Наибольшей популярности компания достигла за счёт своих независимых исследований качества новых автомобилей и их надёжности в долгосрочной перспективе.

Познакомиться поближе с лидерами APEAL Ford Bronco Sport, Ford Mustang Mach-E и Toyota Sienna, а также заказать для себя эти эксклюзивные автомобили из Америки и Европы вы можете на сайте компании Авто Премиум Груп.

Следите за новостями и подписывайтесь на наш ютуб канал.

Будем рады видеть Вас на нашей площадке в Москве на Кутузовском проспекте, 88. 

  • Subaru
  • Dodge
  • Chevrolet
  • Honda
  • Nissan
  • Lincoln