Гибридный Corvette. 2,5 секунды до ста!

23 авг 2021
Два года терпения и приверженцы легендарной марки Corvette в 2023 году увидят долгожданную гибридную версию среднемоторного суперкара.
Инсайдеры сообщили, что электрифицированы будут сразу несколько версий Corvette C8.

Инсайдеры сообщили, что электрифицированы будут сразу несколько версий Corvette C8.

Появление гибридной версии давно не является секретом. Фотошпионы не дремлют. Ими были замечены несколько прототипов с силовыми кабелями, которые обычно используются на автомобилях с электрическими силовыми установками.

Кроме того, инсайдеры сообщают, что в руководстве по эксплуатации суперкара имеется описание предохранителей блока управления литий-ионным аккумулятором и модуля звукового оповещения, которое используется для предупреждения пешеходов о приближении «тихого» автомобиля без привычного звука выхлопной системы.

Что известно точно, так это то, что автомобиль получит силовую установку, состоящую из атмосферного бензинового двигателя V8 6.2 литра семейства LT2 и электромотора мощностью 150 л/с. В паре они будут выдавать порядка 650 л/с. Учитывая такую энерговооруженность Corvette сможет разгоняться с места до 100 км/час за 2,5 секунды.

Атмосферник будет отвечать за заднюю ось, а электромотор за переднюю. В итоге Corvette будет полноприводным. Но при этом он сможет оставаться чисто электрическим при скорости до 50 км/час!

На сайте компании Авто Премиум Груп Вы можете выбрать свой Corvette и заказать онлайн эксклюзивный автомобиль из Америки и Европы.

Мы так же будем рады видеть Вас на площадке нашей компании в Москве на Кутузовском проспекте, 88.

  • Nissan
  • Chrysler
  • Cadillac
  • GMC
  • Rivian
  • Lucid