GMC Yukon 2023

01 фев 2023
Обычно производитель старается довольно четко разграничивать автомобили схожие по классам и построенные на единой платформе. Но вот в General Motors решили поступить немного иначе.

Для тех, кто за рулём

 

Изначально модели Chevrolet Tahoe/Suburban и GMC Yukon/Yukon XL отличались друг от друга лишь шильдиками, но все равно роль флагмана среди полноразмерных внедорожников выполняла модель именно грузовой марки GMC с именем Yukon. Ведь традиционно, более 60 процентов покупателей выбирали ее самую дорогую версию - Denali.

С появлением же топового Cadillac Escalade роль царя горы передали ему по праву рождения. И все равно в GM старались, особенно в последнее время, четко провести границы. Оно и понятно, ведь новый Escalade помимо новой платформы, подвески и моторов, доставшихся ему от младших братьев, получил еще и множество продвинутых опций, которые делали его недосягаемым и эксклюзивным.

К примеру, виртуальная приборная панель и зеркало заднего вида с потоковым видео с камеры для Chevrolet/GMC была не доступна.

 

Но, по прошествии каких-то двух лет, презентация новых GMC состоялась в январе 2020 года, руководство корпорации решилось на обновление.

В самом начале мая 2022 года мир увидел серию обновленных GMC Yukon. Нет, серьезных изменений не произошло. Все та же рама, подвеска и моторы. Никто не менял систему полного привода или коробки. Но, если еще недавно даже топовый Denali обходился аналоговой приборной панелью, главным отличием от более дешевых версий была особая, доступная только для него «торпедо». То теперь виртуалкой комплектуется даже базовый вариант машины.

 

О возможностях моторов, систем полного привода, пневмоподвески и версиях можно прочитать на сайте компании Авто Премиум Груп. Поэтому повторяться не стану. Лучше поговорим о новшествах.

Итак, сама гамма комплектаций была расширена. И теперь, помимо стандартных версий, появилась и самая шикарная машина 2023 года - ее назвали GMC Yukon Denali Ultimate. Видимо, чтобы ни у кого больше не возникало вопросов. Ведь приставка ultimate как бы намекает нам о том, что перед нами максимальный вариант автомобиля.

 

Фактически все блестящие части, включая гриль решетки радиатора, молдинги и многое другое, имеют особенное покрытие. Стандартными для этой модели являются колеса под 22 посадочный диаметр.

 

Нет, для стоящего теперь на ступеньку ниже «обычного» Denali они тоже доступны, правда за отдельную плату, а тут уже в базе.

Однако самые большие изменения произошли в салоне внедорожника.

Внутри специальной версии можно увидеть мультиконтурные сидения, регулируемые по 16 направлениям. Они оснащены, помимо стандартного подогрева и вентиляции, еще и функциями массажа. Обшиты все три ряда зернистой кожей Alpine Amber. При этом кресла имеют контрастную двойную прострочку. Дверные карты и переднюю панель можно отделать либо хромированной статью, либо деревянным шпоном с открытыми порами Paldao.

 

Ну, а чтобы вы никогда не забывали за рулем какого именно автомобиля вы находитесь, салон украсили изображениями, собственно расположенной в штате Аляска, горы Денали.

Но и это еще не все. Также, в «базе» машина оснащена премиальной стереосистемой Bose Premium Series. У нее 18 динамиков, причем четыре встроены в подголовники передних кресел.

Аналогичная система использована в Escalade. Правда динамиков там немного больше. Конечно же, на центральной консоли красуется самый большой из возможных дисплей мультимедиасистемы со встроенным сервисами Google и Amazon. Есть и интерфейсы AppleCarPlay и AndroidAuto.

 

Но вот что роднит GMC с Cadillac, так это наличие очень «крутого» адаптивного круиз-контроля Super Cruise. У него есть функция адаптивного ведения по трассе. Он воспроизводит, конечно, с помощью проекционного дисплея, не только знаки и направление, но и рисует стрелки дорожных трафаретов. Штука действительно очень удобная.
Кстати, держаться за руль вовсе необязательно. При этом не важно - едете вы с семьей на пикник или решили отправиться в путешествие на озеро и везете на прицепе лодку. 
 
Как купить GMC Yukon в Москве в 2023 году? Легко!
Более подробно о GMC Yukon и других автомобилях GMC, эксклюзивно представленных на российском рынке, смотрите на нашем сайте, соцсетях VK и OK, RuTube и YouTube каналах компании Авто Премиум Груп.


И кстати, Yukon 2023 года вы можете заказать в понравившейся конфигурации у нас, в компании Авто Премиум Груп, Москва. Звоните, мы на связи!

 

  • Hyundai
  • Rivian
  • Subaru
  • Acura
  • Lexus
  • Nissan