Bentley Fiying Spur 2022

03 ноя 2022
Новый четырехдверный седан от Bentley с именем Fiying Spur (Флаинг Спур) объединяет с предыдущей моделью только историческое название. Он действительно создан с чистого листа на полностью новой платформе. Его силуэт демонстрирует современный скульптурный дизайн присущий всем автомобилям марки Bentley.

Для тех, кто за рулём

 

СОДЕРЖАНИЕ:

1. Новый и старый Бентли Флаинг Спур объединяет только название

2. Из общего - только ручная сборка. Различий - масса!

3. Салон Бентли Флаинг 2022

4. Двигатели нового Флаинг Спур 2022 года

5. Поговорим о подвеске нового Бентли Флаинг

6. Теперь - о крутой начинке Флаинга. Это нужно видеть!

 

По сравнению со вторым поколением модели колесная база нового Flying Spur увеличилась на 130 мм. Благодаря исключительным материалам и передовым технологиям, таким как алюминиевые профили, отливки и высокопрочная сталь, марке Bentley удалось добиться лучшей в классе жесткости кузова, что обеспечило новому Flying Spur оптимальную управляемость и безопасность.

Конечно же седан Flying Spur собирается вручную. Процесс сборки разделен на 84 этапа и длится более 100 часов. К примеру, 60 деталей отделки салона скрепляются из 350 уникальных фрагментов кожи с помощью трех километров нитей. В этих операциях занят 141 мастер. 

Впервые за всю историю компании на капоте Flying Spur располагается выдвигающаяся эмблема в виде крылатой литеры «В», дизайн которой разработан специально для автомобиля нового поколения. Другая отличительная особенность экстерьера Flying Spur – глянцевая черная решетка радиатора с яркой хромированной окантовкой и вертикальными элементами, которая является отсылкой к легендарному Bentley S1 Continental Flying Spur 1957 года.

Интерьер нового Flying Spur демонстрирует высочайшее мастерство специалистов Bentley в создании непревзойденной роскоши и инноваций.

 

Салон оснащен сидениями, регулируемыми по 22 параметрам. Передняя панель в виде двух «крыльев», вырастающих из центральной консоли, повторяет очертания знаменитой эмблемы Bentley. 

В отделке салона автомобиля используется кожаная обивка панелей дверей с трехмерным ромбовидным тиснением. Новое алмазное рифление украшают вращающиеся «шайбы», а также рифление опционально доступно для дефлекторов и окантовки часов.

Благодаря использованию швейных машин пяти типов толщина нити на различных элементах отличается по всему салону, что демонстрирует невероятную сложность детализации внутренней отделки Flying Spur. Например, строчки вокруг компонентов подушки безопасности выполняются более тонкой нитью. 

В качестве опции для нового Flying Spur предлагаются вставки из нового шпона Crown Cut Walnut, полученного методом прямого среза. Опционально доступна двухцветная комбинация из любых декоративных вставок Bentley. Сами передние кресла и задний диван обшиты кожей с двойной вертикальной прострочкой и множеством функций, включая подогрев, вентилирование, несколько режимов массажа, регулировку поясничных опор и наклон верхней части спинки сидений. 

В составе пакета эксклюзивных опций Mulliner Driving предлагается новая кожаная отделка с объемным тиснением в сочетании с традиционной прострочкой и вышивкой.

 

Задняя часть салона с откидным центральным подлокотником и подголовником, который складывается вручную, представляет собой роскошное и уютное пространство для путешествий. Впрочем, об этом подробнее вы узнаете чуть позднее.

Что касается силовых агрегатов, то Bentley Flying Spur оснащается двигателем W12 с двойным турбонаддувом, который развивает мощность 635 л. с. и крутящий момент 900 Нм. Автомобиль разгоняется до 100 км/ч всего за 3,8 секунды, а максимальная скорость достигает 333 км/ч. 

Есть и 4-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом, развивающим мощность 550 л. с. и максимальный крутящий момент 770 Нм при частоте вращения коленчатого вала менее 2000 об/мин, который сохраняется вплоть до 4500 об/мин. До сотни машина разгоняется за 4,1 секунды. А максималка составляет 318 км/ч. Но самое важное, что автомобиль стал легче на целых 100 килограммов.

 

Ну и конечно появилась гибридная версия седана. Она оснащена мотором V6 объемом 2.9 литра и литий-ионной батареей.  Суммарная мощность этого двигателя равно 536 л.с. Крутящий момент равен 553 Нм. Первую сотню автомобиль «разменивает» за 4,3 секунды. А максимальная скорость достигает 285 км/ч. 

Есть и инновационная система активной стабилизации Bentley Dynamic Ride, которая впервые устанавливается на модель Flying Spur, она изменяет настройки подвески и уравновешивает силы, действующие на автомобиль в поворотах, чтобы минимизировать крены кузова и повысить комфорт водителя и пассажиров.

В базовое оснащение входят: активная пневматическая подвеска, функция перераспределения крутящего момента посредством подтормаживания колес, система управления динамикой Drive Dynamics Control и электрорегулируемое рулевое управление.

 

В конструкцию пневматической подвески входят трехкамерные пневмобаллоны, в которые помещается на 60% больше воздуха, чем в пневмобаллоны модели Flying Spur предыдущего поколения. Это конструктивное решение позволяет расширить диапазон характеристик – от нарочито спортивных до максимально комфортных.

Опционально доступна 48-вольтовая технология активного подавления кренов (Bentley Dynamic Ride) и электронная система управления всеми колесами, которые гарантируют высокий уровень динамических характеристик автомобиля. При необходимости в течение 0,3 секунды она развивает до 1300 Нм крутящего момента на штанге стабилизатора для обеспечения устойчивости и предотвращения крена в повороте.

Активный полный привод контролирует уровень сцепления с дорогой и адаптируется для обеспечения уверенности в любое время и в любых дорожных условиях.

Flying Spur – первый автомобиль Bentley с системой рулевого управления всеми колесами (All-Wheel Steering), которая обеспечивает дополнительную устойчивость на высоких скоростях и отличную маневренность в поездках по городу.

Модель оснащается самыми большими стальными тормозными дисками в мире. Под более мощный двигатель диаметр передних тормозных дисков был увеличен до 420 мм.

Благородное звучание нового Flying Spur достигается с помощью активного выпускного клапана с изменяемыми настройками положения. Проходное сечение потока выхлопных газов в задней части системы регулируется, что позволяет приглушать звук выхлопа, делая его менее заметным в салоне.

Клиентам предлагается первый в автомобильной отрасли поворотный дисплей Bentley, дополненный интерфейсом Apple CarPlay, фотореалистичными изображениями спутниковых карт и продвинутой функцией предупреждения об изменении дорожных условий посредством сервиса информации об опасностях.

Седан оснащается целым рядом систем помощи водителю, среди которых ассистент движения в пробках, система предупреждения о появлении пешеходов и система контроля «слепых зон». Система ночного видения и проекционный дисплей помогают водителю сосредоточиться на дороге, а система кругового обзора Top View позволяет просматривать пространство вокруг автомобиля с высоты птичьего полета и может быть дополнена ассистентом движения задним ходом и системой автоматической парковки.

Светодиодные матричные фары головного света позволяют двигаться с постоянно включенным дальним светом, не ослепляя при этом других водителей. При необходимости система отключает часть светодиодов, создавая в световом луче фар коридор для встречных транспортных средств.

В распоряжении пассажиров пульт дистанционного управления с сенсорным экраном который спрятан в консоли и легко извлекается одним нажатием кнопки. С его помощью можно управлять множеством функций автомобиля, включая все солнцезащитные шторки из материала Alcantara, функции массажа в задних сиденьях и климат-контроль в задней части салона. Также доступно сохранение настроек различных систем, таких как тоновое освещение салона.

Благодаря богатому ассортименту опционального оборудования, среди которого планшетные компьютеры информационно-развлекательной системы для задних пассажиров, различные варианты аудиосистемы (включая лучшую в сегменте систему Naim for Bentley) и холодильник в задней части салона Flying Spur. 

Холодильник располагается между задними сиденьями позади центрального подлокотника. Он имеет две настройки охлаждения (от +6 °C до -6 °C) и вмещает в себя шесть бутылок объемом 330 мл, четыре бутылки объемом 500 мл или две бутылки с шампанским объемом 750 мл. Таким образом, его можно заполнить в соответствии с предпочтениями пассажиров.

При заказе четырехместной конфигурации сзади устанавливается большая консоль – от передней консоли до спинки задних сидений.

 

Именно в ней и располагается новый съемный пульт управления с 5-дюймовым сенсорным дисплеем, сдвоенные подстаканники, дополнительное вещевое отделение и опциональный отсек для беспроводной зарядки мобильных устройств. Подлокотник задних сидений украшен глянцевой металлической вставкой и оборудован двумя USB-разъемами и розеткой электропитания напряжением 12 В.

Столики с электроприводом на задней поверхности спинок передних сидений раскладываются однократным нажатием кнопки. Облицованный шпоном столик опускается и выравнивается с помощью электропривода. За ним открывается отделанная кожей поверхность с выемкой для ручки или стилуса. При нажатии и удержании кнопки столик возвращается в исходное положение.

В самом конце 2021 года компания представила новую информационно-развлекательную систему Bentley Rear Entertainment, в которой реализованы передовые технологии подключения, благодаря чему ее можно использовать совместно с аудиосистемой Naim.

 

Уникальная концепция Bring your own device позволяет водителю и пассажирам передавать контент со своих смартфонов, компьютеров и планшетов напрямую в информационно-развлекательную систему Bentley Rear Entertainment без использования кабелей.

Есть и два дисплея высокого разрешения диагональю 10,1 дюйма, которые крепятся к спинкам передних сидений. Съемные планшеты имеют высочайшее разрешение до 1920 × 1080 пикселей.

Звук новой информационно-развлекательной системы Bentley Rear Entertainment может поступать по Bluetooth в наушники, поставляемые вместе с автомобилем, или в личные наушники пассажиров. Также звук можно транслировать напрямую через аудиосистему Naim, установленную в Bentley Flying Spur. Мощность аудиосистемы в модели Flying Spur составляет 2200 ватт – это самый высокий показатель в отрасли. 

О премиальных автомобилях, эксклюзивно представленных на российском рынке, смотрите  на нашем сайте, соцсетях VK и OKRuTube и Youtube каналах компании Авто Премиум Груп.

Наша компания с 2008 года поставляет на рынок России и стран СНГ эксклюзивные автомобили из США, Канады и Европы, которые не поставляются официальными дилерами РФ. И, кстати, вы можете заказать или купить (!) понравившийся Бентли в нашей компании.

 

 

  • Lexus
  • Lincoln
  • Dodge
  • Subaru
  • Chevrolet
  • Nissan