Обзор новых Toyota Yaris GR и Chevrolet Suburban 2021 года!

13 июн 2021
Александр Гусаров сегодня расскажет про два совершенно замечательных автомобиля. Первый это Toyota Yaris GR, а второй - Chevrolet Suburban 2021. Что же объединяет эти два совершенно разных автомобиля?

Во-первых, это системы полного привода. Во-вторых – богатая история. В-третьих, то, что купить их можно только на площадке компании Авто Премиум Груп.

Ну а начну я, пожалуй, с этого красного малыша. Ведь автомобиль действительно замечательный. Почему я сказал, что этот автомобиль имеет достаточно богатую историю. Для этого нам нужно обратить свои взоры в 1986 год, когда Toyota первая из всех мировых компаний представила машину с полным приводом. Это был купе GT-FOUR, который потом стал участвовать в раллийном чемпионате под названием CELICA GT-FOUR.

Так вот эта Toyota Yaris GR-FOUR самый непосредственный участник мирового чемпионата по ралли. Этот автомобиль действительно не имеет ровным счетом никакого отношения к своему сугубо утилитарному собрату. Общего у них разве что передние фары, боковые зеркала, хвостик акулий системы мультимедиа, задние фонари и естественно название «Yaris». Она совсем другая.

 

 

Дело не в наличие всего двух дверей. Обратите внимание на расширители колесных арок. Если посмотреть на машину, то будет заметно, что задняя колея гораздо шире, чем колея передних колес. Здесь стоит хитрая система полного привода. Посредине размещена муфта, а спереди и сзади стоят два дифференциала Torsen. Чтобы снизить вес автомобиля, а он равен 1200 кг, передние двери сделали из алюминия, а крыша у него карбоновая.

Спортивные ковши с хорошо развитой боковой поддержкой. Приподнятый рычаг безальтернативной механической трансмиссии, аналоговые приборы и совершенно другой руль. Кстати, в отличии от своей гражданской версии в Toyota Yaris GR-FOUR самый обыкновенный ручник. И если Вы решите его дернуть во время входа в поворот, то электроника хитрым образом отключит задний привод.

Но самое интересное в этой машине это ее силовой агрегат Мы могли бы себе представить под капотом такой заряженной версии трехцилиндровый силовой агрегат объемом 1600 куб.см оснащенный турбиной и выдающий при этом 262 (по другой версии - 268) л/с. Кстати, таких автомобилей в мире будет существовать всего 25 тысяч, это правила международной автомобильной федерации, для участия в мировом первенстве по ралли, необходимо выпустить такое кол-во гражданских версий.

В декабре 2020 года было представлено очередное 13-е поколение самой популярной, наверное, в США машины Chevrolet Suburban. Автомобиль получил три новых силовых агрегата, два бензиновых и один дизельный, новую платформу, 10-ступенчатую АКПП и лишился неразрезного моста. Этот автомобиль приехал к нам в топовой комплектации High Country. Под капотом у него V-8 6.2 литра и конечно максимально возможные опции.

Автомобиль получил совершенно иную архитектуру салона. Здесь другое торпедо, другие сидения, а неизменным остался огромный подлокотник. Мы видим большую систему мультимедиа и заметили, что исчез рычаг переключения передач. Кстати, все автомобили Suburban имеют 7–местный салон. Это характерно для машин еще первого поколения, появившихся в середине 30-х, а вот полный привод появился лишь в 5-ом поколении в середине 50-х. Ну и конечно автомобиль может похвастать своим огромным багажным отделением.

Ну что же, думаю, что информация, которую Вы подчеркнули из этого небольшого обзора была Вам полезна. И Вы узнали много нового про эти автомобили.

 

Полная версия обзора на ютуб канале компании.

 

Теперь вы можете приобрести автомобиль, не выходя из дома. В автомобильной компании Auto Premium Group заработал новый сервис - "Полный Онлайн". Мы доставим ваш автомобиль в любой регион России.

 

Абсолютно новый внедорожник 2021 Chevrolet Suburban и Toyota Yaris GR Вы можете заказать в автомобильной компании «Авто Премиум Груп»!

  • Hyundai
  • Chevrolet
  • Jeep
  • RAM
  • Ford
  • GMC