Полный обзор Lincoln Aviator 2020

22 апр 2020
Сегодня мы подготовили для вас обзор эксклюзивного автомобиля, который мы привезли из США под склад нашей компании. Итак, перед нами действительно эксклюзивный автомобиль, внедорожник, абсолютно новый Lincoln Aviator в топовой комплектации Black Label.

И давайте мы посмотрим на него более подробно, потому что новый Авиатор реальный конкурент всех премиальных автомобильных брендов, которые выпускают аналогичные автомобили. Итак - начинаем.

 

Предыдущего поколения кроссовер Линкольн Авиатор (Lincoln Aviator) не зашел на рынок США! Причина была проста - он был сделан на базе дешевой версии Форд Эксплорер (Ford Explorer) и плохо продавался. Прошло 10 лет. И перед нами современный, новый, технологичный автомобиль, который неожиданно пополнил ряд премиальных SUV.  

 

 

Давайте посмотрим, что интересного предлагает нам производитель, компания Линкольн / Lincoln в новом поколении Авиатора 2020 модельного года. По своим личным ощущениям, машина смотрится просто бомбически, намного выигрышней многих других конкурентов данного класса, за счет  очень красивого и стремительного силуэта ниспадающей крыши, безумно красивая решетка радиатора, LED фары нового поколения, эксклюзивные колесные диски размерности R22. Данная комплектация Блэк Лейбл (Black Label) самая дорогая комплектация, тут есть все, чем обладает американское автомобилестроение и автомобильная компания Линкольн. Все современные технологии, как по безопасности, так и по комфорту, все это присутствует тут в базе. Возвращаемся в необычной внешности нашего героя, колесный диск, еще раз напомню, R22, авиационный дизайн самого колесного диска и эксклюзивная брендовая резина от компании Гуд Йер (GoodYear) размерностью 275/40/R22 и также в каждом колесе есть индивидуальные датчики давления, индикация которых выводится на бортовой монитор щитка приборов и водитель знает, какое давление в каждом колесе его автомобиля. Кстати, это тоже один из элементов безопасности автомобиля.

 

Далее, то что дополнительно отличает Авиатор от других автомобилей - это ручки дверей. Они стационарные, не выдвигаются, а внутри каждой ручки есть кнопка, она электронная и фактически дверь открывается с помощью сервопривода. Обратите внимание, дверь открывается на достаточно большой угол. Но и внутри, далее мы вам это покажем, внутри на дверях тоже нет привычной ручки для открытия дверей, а все та же кнопка. Но на всякий случай производитель предусмотрел внутреннюю ручку на экстренные случаи, если, к примеру, в автомобиле сел аккумулятор. Если обратили внимание, на Авиаторе не предусмотрены пороги. Дорожный просвет равен порядка 220 мм и производитель посчитал это лишним, в том числе и с эстетической точки зрения. Более того, сам порог полностью прикрыт дверным порогом и каким бы грязным внешне не был Авиатор, ваша одежда останется всегда чистой. Еще из интересных вещей — это доводчики дверей. В общем, все сделано для того, чтобы вы чувствовали себя комфортно.  

 

Что касается внешности, сразу бросается в глаза фирменный силуэт Авиатора. Его покатая и стремительная линия крыши, ниспадающая к задней стойке - все это выгодно выделяет новый Линкольн Авиатор в потоке многочисленных стандартных автомобилей, к которым мы все уже привыкли.

Решетка радиатора в крупную хромированную соту — это стиль нового Авиатора. Новые бифункциональные ЛЕД (LED) фары ближнего и дальнего света, с датчиком автоматического переключения ближнего / дальнего освещения. Кстати, фары ультрасовременные и адаптивные. Что это значит. Когда вы двигаетесь по шоссе по пустой дороге, пучок света фар сужается и светит максимально вперед. Но, когда вы двигаетесь на небольшой скорости, к примеру в городском потоке, система это понимает, и пучок света расширяется и больше освещает боковые зоны. Все эти современные технологии входят в фирменную систему безопасности компании Линкольн (Lincoln), называется она Копилот 360 (Co-pilot 360). Также сюда включены такие функции, как система парктроников, система автоматической параллельной и перпендикулярной парковки, камера кругового обзора, интеллектуальный адаптивный круиз-контроль, который имеет функцию Stop-and-Go, система предотвращения выхода из полосы, система экстренного торможения при движении вперед / назад и многие другие современные системы безопасности.

 

Теперь мы переместились на переднее, водительское кресло нового Линкольн Авиатора. Еще раз хочу отметить, что версия Black Label является топовой комплектацией всей линейки модельного ряда компании Lincoln / Линкольн. Это означает, все самое дорогое, все самое топовое, технологичное, собрано в данной комплектации. Для Авиатора есть три варианта внутреннего оснащения салона. Они называются тема. И каждая тема имеет свои уникальные особенности отделки салона. Мы сейчас находимся в салоне с названием темы Флайт (Flight), что означает "полёт".  

И каждая тема означает, что вы выбираете не только цвет кожи, но и персонализированный дизайн, структуру. Каждая тема соответствует своему уникальному рисунку перфорации на сиденьях. Также, в каждой теме свои вставки в интерьере. В нашем случае это вот такой красивый полированный структурный алюминий. В теме Дестинейшн (Destination) — это деревянные вставки. Есть еще одна тема, ее название Шале (Shale) и тут цвет интерьера в светло-белых тонах.

Салон действительно очень дорогой. Он полностью отделан из высококачественной кожи сорта Наппа (Nappa). Рулевое колесо и панель приборов обтянуты кожей nappa. Панель приборов мягкая, с прострочкой. Потолок и стойки выполнены из премиального материала алькантара (alcantara). Все очень дорого и богато. Качество отделки и материалов Линкольна очень высокий.

А теперь мы поговорим про то, о чем отдельно стоит поговорить. И это классные сиденья первого ряда. И называются они Perfect Position Seats. Идеальные сиденья с регулировками в 30 положений! Регулируется все. Подголовники выезжают вверх, вниз, сиденья ломаются пополам, но самое интересное, что подколенные подушки могут регулироваться каждая по отдельности для максимального комфорта. Ну и конечно тут есть массаж передних сидений, где вы можете регулировать интенсивность и уровни различных валиков. Как итог, в новом Авиаторе все сделано для комфортного передвижения, в том числе и на дальние расстояния.

 

Дальше идем. Руль. Действительно удивило рулевое колесо. Он небольшого диаметра, имеет спортивную и пухловатую форму, идеально ложится в хват, также есть обогрев и электрорегулировку в двух положения, по наклону и по вылету. Фишка рулевого колеса — это электронные кнопки, которые вы можете активировать, и они появляются на рулевом колесе и подсвечены. Ну а если доп функционал вам не нужен в данное время, их становится не видно. Очень удобно и не глаза не отвлекаются на ненужные символы и обозначения. Забыл упомянуть, что рулевое колесо имеет настройки памяти положения, также, как и само водительское кресло, боковые зеркала заднего вида.

 

Музыка. 28 динамиков в салоне Авиатора. Где вы еще могли видеть такое количество динамиков в стандартном автомобиле? Тут стоит акустическая система Revel, которая является подразделением компании Harman Kardon. Совершенная акустика вкупе с продуманной и очень качественной шумоизоляцией и вы получаете комфортный автомобиль для любых задач.

Как и у любого премиального автомобиля, у нас есть бесключевой доступ и кнопка запуска двигателя. Но расположена она немного в нестандартном месте, сверху на панели приборов. В первый раз ее расположение может показаться странным, но буквально пару нажатий и вы запомните расположение кнопки и будете интуитивно ее находить. Также большой десяти дюймовый (10") сенсорный (тач скрин) дисплей мультимедийной системы. Тут есть все современные приложения, в том числе Android Auto и Apple CarPlay. То есть вы можете подключить ваш телефон и все приложения вашего смартфона будут доступны в системе автомобиля.

 

Еще одна интересная особенность. Она реализована на старшем брате компании Lincoln, на внедорожнике Линкольн Навигатор (Lincoln Navigator). Это не традиционный селектор десятиступенчатой коробки передач. Ниже мультимедиа расположены 4 кнопки или можно назвать клавиши переключения. Паркинг (Parking), задняя передача, нейтраль и драйв (Drive). Все очень интуитивно понятно, удобно и что-то из мира высоких технологий. Опять же, никто до компании Линкольн (Lincoln) не делал аналогичные решения.  

 

Ниже под селектором АКПП расположен блок климат контроля. Он у нас 4-х зонный. Для передних пассажиров опять же производитель придумал вот такие удобные качающиеся клавиши управления температурой. Вы просто качаете их вверх/вниз, все интуитивно понятно, дублируется на большом экране. Есть подогрев и вентиляция сидений, и кнопка обогрева рулевого колеса. Щиток приборов у нас современный, электронный. С помощью клавиш на руле, вы можете управлять, конфигурировать щиток приборов по-вашему усмотрению, как вам необходимо.

В комплектации Black Label в базе уже идет панорамная крыша. Детям будет прикольно сидеть сзади и наслаждаться звездами или солнечными деньками. Проекция на лобовое стекло Авиатора это не только нотки современности, но и безопасности, когда вам нет необходимости отвлекаться от дороги, смотреть на разные экраны. На проекции отображаются все необходимые параметры автомобиля, от количества топлива в баке, расходе и количество километров, которые вы можете проехать до заправки, режим работы коробки передач, температура за бортом, скорость движения, ограничения скоростного режима (чтение знаков), а также, вы можете самостоятельно настраивать нужные функции отображения на проекции.

 

Общий вывод после знакомства с салоном со стороны водителя и переднего пассажира - все очень комфортно, безопасно, качественные материалы, технологично!

 

Переходим с вами на второй ряд. В комплектации Black Label кресла второго ряда капитанские (раздельные) кресла. Тут места достаточно, учитывая тот факт, что мой рост 179 см, я спокойно сижу и места для коленей хватает. Остается еще примерно 10 см свободного пространства. Сами кресла двигаются механически вперед/назад и имеют регулировку по наклону. Дополнительный комфорт дают боковые подлокотники.

На дверях есть механические шторки против попадания солнечных лучей и бесконечное количество динамиков премиальной аудиосистемы Revel. Еще раз напомню, их в салоне нового Авиатора 28. Дверь открывается на большой угол, практически на 80 градусов, что говорит о том, что проблем с попаданием на второй или третий ряд сидений проблем не доставит. Еще раз хоче особо отметить, что двери в Авиаторе тяжелые, что говорит нам об исключительно продуманной шумоизоляции автомобиля. Хочу также отметить, что капитанские сиденья второго ряда имеют режимы подогрева и вентиляции.

 

Далее переходим на третий ряд нового Авиатора. А что тут!? В принципе, места достаточно для двух пассажиров. Что для меня стало неожиданностью, было ощущения, из-за покатой линии крыши, что места для головы тут будет маловато, но, с моим ростом 179 см даже я ощущаю себя абсолютно комфортно и не надо подгибать голову. Спинки сидений не регулируются по наклону. Для выхода с третьего ряда внедорожника, на сиденьях есть электромеханическая кнопка, нажимая на которую, сидень автоматически сдвигается вперед.

Общий вывод по третьему ряду сидений - неожиданно комфортные сиденья не только для детей, но и для более рослых.

 

Сзади Авиатор не менее технологичен, чем спереди. Красивая лампа по всей ширине багажника. Вечером смотрится классно. Крышка багажника имеет доводчик и регулировку по высоте. Сами сиденья третьего ряда имеют электропривод. И что важно, вам нет необходимости удерживать ее, достаточно один раз нажать и сиденья складываются, либо раскладываются самостоятельно. Ваши руки свободны, что очень удобно и приятно. При разложенных сиденьях третьего ряда у нас остается еще достаточно места для двух полноценных дорожных сумок или 4 больших пакетов из Ашана.

 

Кстати, интересный факт, в США, для владельцев нового Линкольн Авиатор (Lincoln Aviator) в топовой комплектации Блэк Лейбл (Black Label) доступны дополнительные сервисы, а именно это: бесплатная мойка в течении года, консьерж сервис, бесплатная эвакуация автомобиля до ближайшего дилерского центра. В России по понятным причинам все эти сервисы не работают. Но, автомобильная компания Авто Премиум Груп, для владельцев нового Авиатора поддерживает некоторые функции данной программы. Могу раскрыть некоторые преимущества владения Авиатором. При выдаче автомобиля клиенту мы покрываем полностью ваш новый Авиатор защитным керамическим покрытием — это первый подарок нашим клиентам. Также, в течении второго года владения автомобилем, вы можете приехать в наш детейлинг центр и абсолютно бесплатно сделать второе защитное керамическое покрытие кузова абсолютно бесплатно. В течении первого года владения автомобилем мы дарим 5 нано моек Авиатора. Ну и конечно, все клиенты компании уезжают от нас с полным баком бензина. Есть еще подарки и сюрпризы для наших клиентов, но об этом я уже не буду рассказывать.  

Что касается стоимости нового кузова Линкольн Авиатора, то вся подробная информация по стоимости, комплектации, техническим параметрам есть на сайте компании в каталоге по марке Линкольн (Lincoln).

По финансовым инструментам. Вы можете купить у нас новый автомобиль как за наличный расчет, по безналичному расчету без НДС, также мы работаем с НДС и, что очень важно, мы работаем с ведущими лизинговыми компаниями России. То есть вы можете купить автомобиль в лизинг!

 

Новый Линкольн Авиатор (Lincoln Aviator) 2020 модельного года доступен как по наличию на площадке компании, так и под заказ.

 

Пожалуйста обращайтесь, будем рады. Приезжайте к нам на площадку всей семьей. Мы находимся по адресу город Москва, Кутузовский проспект 88.

 

Подписывайтесь на наш канал

  • Cadillac
  • Ford
  • Nissan
  • Dodge
  • Jeep
  • Infiniti