GMC Hummer EV - возрождение культового бренда!

03 фев 2020
Известно, что у GMC Hummer EV будет более 1000 лошадиных сил и 15 590 ньютон-метров крутящего момента. Это означает, что электро-пикап в силах разогнаться до 100 км. в час примерно за 3,0 секунды. Новый Hummer также обещает быть подготовленным к бездорожью и будет собираться на заводе GM в Детройте.

Презентация GMC Hummer EV намечена на 20 мая 2020 года, а в продажу поступит следующей осенью.

Что же под капотом?
GMC заявляет, разгон до стони всего за 3 секунды, что делает его быстрее, чем многие суперкары. К сожалению, GMC не предоставил конкретных сведений о таких характеристиках, как емкость аккумулятора, количество двигателей или время зарядки. Эта информация должна появиться ближе к официальному дебюту Хаммера через несколько месяцев. Но, учитывая его внедорожные возможности, можно рассчитывать на полный привод и как минимум два электродвигателя - один на передней оси, а другой - на задней.

Сколько будет стоить?
GMC не дал никаких подсказок относительно того, сколько будет стоить Hummer EV. Но давайте порассуждаем. Предстоящий пикап Rivian R1T будет стоить менее 69 000 долларов. Tesla Cybertruck будет немного более доступным - около 40 000 долларов. А нынешний пикап GMC Sierra, работающий на бензине, стоит около 30 000 долларов, но более привлекательная комплектация Denali стоит более 54 700 долларов.

По примерным оценкам, GMC Hummer EV будет стоить около 70 000 долларов. Учитывая, что GMC является «единственной в мире брендом пикапов премиум-класса», ожидайте премиальный ценник. Модели Hummer EV Denali и AT4 (если они будут), вероятно, будут немного дороже.

Когда ждать?
GMC будет показывать ролик Hummer EV в это воскресенье в рекламе во время Суперкубка. Но мы не увидим конечный продукт до 20 мая 2020 года, и он не поступит в продажу до осени 2021 года.

Узнать о новостях американского авторынка и приобрести один из легендарных автомобилей вы можете на сайте «Авто Премиум Груп»

Примечание: цены указаны в США

  • Lucid
  • Infiniti
  • RAM
  • Honda
  • Dodge
  • Acura