Плати и «лети»!

01 фев 2023
С 2023 года траты российских автомобилистов увеличатся: увеличились пошлины за тюнинг и стоимость техосмотра, появился штраф за выброшенный из автомобиля мусор и т.д.
Платные трассы внутри Москвы

Платные трассы внутри Москвы

Об этом мы уже писали ранее

А сегодня же мы расскажем еще об одном нововведении, особенно важном для жителей московского региона и гостей столицы на автомобилях.

Начнем с того, что в Москве, помимо платных парковок, теперь появились и платные дороги!

А именно, со 2 января 2023 года стал платным (950 рублей) транзитный проезд по Московскому Скоростному Диаметру (МСД).

Московский скоростной диаметр — это автомагистраль длиной 68 километров, которая объединяет Северо-Восточную (СВХ) и Юго-Восточную хорды (ЮВХ).

По новой трассе можно проехать весь город с севера на юг без заезда на Садовое, Третье транспортное кольцо или МКАД. И что особенно важно, не придётся проезжать по стоящим в пробках вылетным направлениям, таким как Ленинградское шоссе, Варшавское шоссе и др.

Так, по расчётным данным, МСД позволит сэкономить до 1,5 часов при движении из одного конца города в другой. Весь транзитный грузовой трафик, без специальных пропусков, будет запрещён — для этого можно использовать ЦКАД (платная скоростная кольцевая магистраль, проходящая в основном по территории Московской области и на участке длиной 22 км по территории Новой Москвы).

Первый участок дороги, Северо-Восточную хорду, запустили ещё в сентябре прошлого года и ежедневно по основному участку МСД проезжает в среднем 250 тысяч машин.

На радость жителей Москвы и Подмосковья, проезд по МСД на легковом транспорте для них будет бесплатным. В эту же категорию «льготников» попадают машины такси с московской и областной лицензией, междугородние автобусы и городской наземный транспорт.

Платным же проезд по МСД будет для транзитных легковых автомобилей с номерами других регионов, которые дважды за сутки пересекли ЦКАД и провели на Скоростном диаметре не более двух часов.

Контролировать это будут видеокамеры, а оплата будет доступна на сайте МСД или в приложении «Парковки Москвы».

Кроме того, в 2023 году будет открыт проезд по 11-километровому Северному дублёру Кутузовского проспекта, который будет продолжением платной трассы северного обхода Одинцово и продлится вплоть до «Москва-Сити».

Эта дорога станет первой платной трассой внутри МКАД причем абсолютно для всех автомобилистов.

Система оплаты будет безбарьерной, аналогично ЦКАД и МСД. Стоимость проезда по дублёру Кутузовского проспекта пока не объявлена.

Так что, уважаемые автомобилисты, планируя поездку в Москву или по дорогам столицы, будьте внимательны, чтобы не подвергать себя лишним стрессам или дополнительным расходам.

Мы будем следить за новостями и держать вас в курсе событий.

Приезжайте к нам без пробок в Москву на Кутузовский, 88. Будем рады угостить Вас ароматным кофе на площадке компании.

Добро пожаловать на сайт и You-Tube канал компании, где вы сможете узнать о новинках американского автомобильного рынка и даже заказать понравившийся автомобиль онлайн, не выходя из дома.

  • Toyota
  • Bentley
  • Jeep
  • Hyundai
  • Lincoln
  • RAM