Последний FJ Cruiser

03 окт 2022
Toyota все-таки прекращает производство легендарного FJ Cruiser для Ближнего Востока и отмечает это событие выпуском специальной серии Final Edition 2023.
Заканчивается почти 20-летняя история модели FJ Cruiser.

Заканчивается почти 20-летняя история модели FJ Cruiser.

На днях в компании подтвердили, что он будет снят с производства в декабре 2022 года. Но прежде, чем это произойдет, Toyota представит специальную версию Final Edition.

FJ Cruiser продается на Ближнем Востоке с 2007 года и продолжает выживать даже после того, как его убрали со всех других рынков. 

Всего планируется выпустить 1000 экземпляров версии Final Edition, которая отличается от стандартной модели некоторыми затемненными деталями, а именно решеткой радиатора, бамперами, зеркалами заднего вида и дверными ручками. Темным будет и чехол запасного колеса. 

FJ Cruiser смотрится эдаким пришельцем из прошлого, но очень симпатичным.

FJ Cruiser смотрится эдаким пришельцем из прошлого, но очень симпатичным.

Но самое примечательное, что все 1000 экземпляров Final Edition будут одного, а именно бежевого цвета.

Кроме того, Final Edition получит 17-дюймовые алюминиевые колеса и боковые подножки, а каждый экземпляр будет отмечен значком Final Edition.

«Выигрышное сочетание внедорожных возможностей, стиля и производительности автомобиля делает его одинаково удобным как в приключениях в пустыне, так и в повседневных делах, и обеспечивает комфорт и надежность для водителей и пассажиров, куда бы они ни отправились», - заявил в своем обращении глава представительства Toyota на Ближнем Востоке и в Центральной Азии Кей Фуджита.

Final Edition 2023, как и преждние версии, будет оснащен 4,0-литровым безнаддувным двигателем V6 мощностью 270 л.с. и крутящим моментом 380 Нм.

Цены на финальную версию пока не сообщаются, но известно, что модель начнет поступать к покупателям уже в четвертом квартале 2022 года.

Мы будем следить за новостями и держать вас в курсе событий.

Если вы мечтали познакомиться с нашим героем поближе и даже приобрести легендарный внедорожник, то радикально черный Toyota FJ Cruiser 2022 года ждет вас на площадке компании!

Добро пожаловать на сайт и You-Tube канал компании, где мы расскажем об этом замечательном и редком автомобиле, сравним его с не менее знатным «проходимцем» другого легендарного бренда и разыграем призы среди внимательных зрителей нашего канала!

Будем рады угостить Вас ароматным кофе на площадке компании в Москве на Кутузовском проспекте, 88.

  • Toyota
  • Chevrolet
  • Tesla
  • Land Rover
  • GMC
  • Rivian