Берлин без машин

23 янв 2022
Берлин готов запретить автомобили на дорогах города.
Кроссовер Tesla Model Y будет производиться Gigafactory в Берлине

Кроссовер Tesla Model Y будет производиться Gigafactory в Берлине

Еще в 2014 году отчет, проведенный региональным парламентом Берлина, показал, что 58% дорожного пространства города занято автомобилями, в то же время только 30% поездок в городе на работу осуществляется автомобилями. 

Кроме того, отчет показал, что автомобили, припаркованные в городе, занимают 17 квадратных километров, что в 20 раз больше, чем выделено парковочных мест для велосипедов.

С тех пор в Берлине началось как движение «за город без автомобилей» Berlin Autofrei, которое теперь переросло в полномасштабную кампанию.

Представитель Berlin Autofrei, объясняет, что многие жители города выступают против идеи автомобилей и критикуют их не только за загрязнение окружающей среды, но и за их тенденцию занимать слишком много места и негативно влиять на экологию из-за износа шин.

Группа также отмечает, что автомобильные аварии со смертельным исходом являются обычным явлением для региона.

Судя по всему, велосипед – это все, что действительно нужно берлинцу для жизни в городе!

Неужели Илон Маск не знал о таких настроениях в городе, когда принимал решение начать производство Tesla Model Y на Gigafactory бренда в Берлине? Надеемся, что это не повлияет на работу фабрики.

Тем не менее, на сегодняшний день активисты Berlin Autofrei собрали уже более 20 000 подписей, для запуска народного референдума и подали петицию за запрет автомобилей в пределах железнодорожного кольца в Берлине на территории общей площадью около 90 кв.км.

Конечно, будут исключения для инвалидов и автомобилей экстренных служб.

А местным жителям, которые хотят использовать автомобиль в городе по таким причинам, как переезд или поездка в отпуск в места, недоступные на общественном транспорте, будет разрешено арендовать автомобиль до шести раз в год. 

Рассмотрение этого вопроса в берлинском Парламенте назначено на 7 марта текущего года.

Мы будем следить за новостями и держать Вас в курсе событий.

Если же Вы не представляете своей жизни без автомобиля, то добро пожаловать на сайт и ютуб канал компании Авто Премиум Груп, где Вы сможете познакомиться с новинкамиамериканского автомобильного рынка и даже заказать понравившийся автомобиль онлайн, не выходя из дома.

 

 

 

Будем рады угостить Вас ароматным кофе на площадке компании в Москве на Кутузовском проспекте, 88.

 

  • Land Rover
  • Dodge
  • Cadillac
  • Lexus
  • Tesla
  • Nissan