Инновации от Ford

19 ноя 2021
Мировое автомобилестроение неумолимо движется в сторону электрификации своих транспортных средств. Одним из основных факторов, тормозящим этот процесс, является долгая зарядка аккумуляторных батарей электромобилей. Над этой проблемой и работают лучшие умы в автомобильных концернах.
Новая технология позволит заряжать электромобиль также быстро, как заправлять автомобиль

Новая технология позволит заряжать электромобиль также быстро, как заправлять автомобиль

Инженеры компании Ford совместно с американским исследовательским университетом Пердью, одним из самых престижных высших учебных заведений мира, выяснили, что основной проблемой при передаче электроэнергии при зарядке электромобиля является перегрев кабеля. Из-за этого количество передаваемой энергии приходится искусственно ограничивать.

Изучая эту проблему, он изобрели особый зарядный кабель. В его обшивке находится специальный хладагент, который при нагреве кабеля испаряется и тем самым отводит лишнее тепло. По мнению экспертов, такая технология гораздо эффективнее ныне существующих жидкостных систем охлаждения.

Ford сделал свой очередной шаг в "электрическое будущее"... Кто следующий?

Мы будем следить за развитием событий, а вы за нашими новостями.

Добро пожаловать на сайт и ютуб канал нашей компании, где Вы сможете ближе познакомиться с новинками американского автомобильного рынка, в том числе и электромобилями, и заказать понравившийся автомобиль онлайн, не выходя из дома.

 

Будем рады угостить Вас ароматным кофе на площадке компании в Москве на Кутузовском проспекте, 88.

  • Ford
  • Hyundai
  • Lincoln
  • GMC
  • Chevrolet
  • Toyota