GM складирует пикапы и внедорожники

09 ноя 2021
На территории бывшего завода компании General Motors в городе Кокома, штат Индиана, производитель складирует Chevrolet Silverado и GMC Sierra, которые ждут своей очереди на полупроводниковые чипы.
Площадка в городе Кокомо (штат Индиана) вмещает 5000-7000 автомобилей Chevrolet Silverado и GMC Sierra

Площадка в городе Кокомо (штат Индиана) вмещает 5000-7000 автомобилей Chevrolet Silverado и GMC Sierra

По иронии судьбы завод в Кокоме до 2017 производил те самые чипы, дефицит которых сегодня наводит ужас на мировой автопром. А тогда GM переложил заботу о этом важном элементе электронной начинки на азиатских партнеров.

На сегодняшний день заводская площадка готова принять на своей парковке от 5 до 7 тысяч машин.

Из-за дефицита микрочипов в третьем квартале 2021 года прибыль компании GM сократилась на 40%

Нехватка микрочипов частично объясняется пандемией, «благодаря» которой в разы увеличился спрос на персональные электронные устройства, поскольку большое число людей работали и до сих пор работают удаленно из дома.

По мере поступления чипов на завод, автомобили «по очереди» возвращаются на завод GM в Форт-Уэйне в 130 километрах от стоянки и там дооборудуются долгожданным полупроводником.

По мнению экспертов ситуация с чипами сможет выровняться не менее чем через год.

Не желаете столько ждать, добро пожаловать в автомобильную компанию Авто Премиум Груп и где можно выбрать свой Chevrolet Silverado или GMC Sierra уже сегодня.

На сайте и ютуб канале нашей компании Вы сможете познакомиться с новинками американского автомобильного рынка и заказать понравившийся автомобиль онлайн, не выходя из дома.

Будем рады угостить Вас ароматным кофе на площадке компании в Москве на Кутузовском проспекте, 88.

 

  • Ford
  • Tesla
  • Land Rover
  • Subaru
  • RAM
  • Bentley