Угоны в США растут

18 окт 2021
Национальное бюро страховых преступлений США (NICB) опубликовало данные по угонам автомобилей за 2020 год. Общее количество угонов по сравнению с 2019 годом выросло на 11%.
По данным ФБР в 2020 году в США  произошло около 407000 краж автомобилей

По данным ФБР в 2020 году в США произошло около 407000 краж автомобилей

По данным же ФБР, которое использует другие методы сбора данных, эти цифры еще выше и составляют 16,6%. А реальное количество автомобилей, украденных в США, может быть больше, поскольку ФБР собирает свои данные с помощью «Единой программы отчетности о преступлениях», которая опирается на цифры, предоставленные местными правоохранительными органами, а не все местные органы делятся своей информацией с Бюро.

Эксперты связывают такое количество краж с пандемией, экономическим спадом и реорганизацией правоохранительных органов.

Благодаря данным, опубликованным NICB, водители полноразмерных пикапов Ford  и Chevy, скорее всего, столкнутся с неожиданным исчезновением своего автомобиля, чем кто-либо другой, так как именно эти автомобили пользуются «наибольшим спросом» у угонщиков. По их данным на пикапы Ford пришлось более 44 тысяч, а на Chevrolet — почти 41 тысяча машин.

NICB обнаружил, что по большей части воры выбирают пикапы старые, а легковушки - новые

NICB обнаружил, что по большей части воры выбирают пикапы старые, а легковушки - новые

Как видно из представленной таблицы, помимо нескольких легковушек в десятку «лидеров» попали еще два больших пикапа – GMC и Dodge.

Не удивляетесь, что в списке именно пикап Dodge, а не RAM. Дело в том, что подавляющее большенство угнанных пикапов были 2004–2006 годов выпуска. А угнанные легковушки вообще конца девяностых!

Специалисты объясняют этот факт в первую очередь надежностью этих моделей и большим спросом на них даже в наше время, а также отсутствием на «старичках» современных противоугонных систем. 

А вот новые, современные, надежные пикапы и другие эксклюзивные автомобили из Америки и Европы Вы можете приобрести в компании Авто Премиум Груп. 

Оформить заявку и получить коммерческое предложение, теперь можно онлайн не выходя из дома.

Для Вас доступен лизинг и другие финансовые инструменты. Наша компания является надежным партнером ведущих российский лизинговых компаний.

Будем рады видеть Вас на площадке компании в Москве на Кутузовском проспекте, 88. 

  • Chrysler
  • Subaru
  • Rivian
  • Jeep
  • Cadillac
  • Chevrolet