Rivian для Amazon

19 окт 2021
Американский электрический стартап Rivian начинает сборку электрофургонов для Amazon. До конца года с конвейера сойдут первые 300 экземпляров.
Электрический фургон будет работать в службе доставки Amazon

Электрический фургон будет работать в службе доставки Amazon

 

 

Недавно мы писали о том, как Rivian обогнав основных, более опытных конкурентов, таких как  Hummer EV от General Motors, Ford F-150 Lightning и Tesla Cybertruck запустил производство своего полностью электрического пикапа  Rivian R1T.  Первые клиенты уже получили долгожданные новинки.

А вот остальным частным клиентам, похоже придётся немного подождать, хотя на сегодняшний день внесено более 50 000 депозитов, включая заказы на полностью электрический внедорожник Rivian R1S.

Дело в том, что у производителя слегка поменялись приоритеты и в ближайшее время все силы бросят на выполнение контракта со службой доставки Amazon, по которому они обязались поставить 100 000 электрических фургонов, 10 тысяч из которых уже в 2022 году.

Компания Amazon довольно давно стала весомым инвестором, вложив в развитие фирмы Rivian порядка 700 миллионов долларов еще в 2019 году.

Напомним также, что компания Rivian собирается выйти на фондовый рынок и поддержка такого сильного партнера, как Amazon, безусловно стратегически очень важна.

А уже сегодня можно выбрать и заказать Ваш Rivian или другой электромобильонлайн не выходя из дома, либо на площадке автомобильной компании Авто Премиум Груп в Москве на Кутузовском проспекте, 88.

Всегда рады Вас видеть!

  • Chevrolet
  • Lexus
  • Ford
  • Nissan
  • Tesla
  • Lucid