Этот «ужасный» Ford

22 окт 2021
Британские автомобильные эксперты провели исследование на тему появления автомобилей в кино и в первую очередь в фильмах-ужасах.
Оказалось, что чаще всего герои фильмов ужасов передвигаются на пикапах и грузовиках. На втором и третьем местах оказались модели, которые любят гангстеры и копы

Оказалось, что чаще всего герои фильмов ужасов передвигаются на пикапах и грузовиках. На втором и третьем местах оказались модели, которые любят гангстеры и копы

 

 

 

В результате чего они назвали «самый ужасный» автомобиль всех времен и народов, и им оказался самый популярный и самый продаваемый в США пикап Ford F – series.

В необычном исследование были изучены 50 лучших фильмов ужасов, в которых участвовали порядка 700 автомобилей разных марок и моделей.

Большую часть списка составляют машины американских брендов, а если точнее — автомобили Ford, которые появлялись 113 раз во всех 50 фильмах, что сделало его «самым ужасающим автопроизводителем» всех времен — или, по крайней мере, по частоте появления в фильмах ужасов. 

Выяснилось, что только пикапы Ford F-series появлялись в «ужастиках» 13 раз, самый популярный из которых был фантастический триллер с элементами черного юмора 1986 года «Максимальное ускорение» по мотивам произведения Стивена Кинга «Грузовики». А саундтрек к этому фильму исполнила «ужасная» группа «AC/DC».

В десятку самых часто появляющихся в фильмах ужасов автомобиле также вошли Ford Crown Victoria, Cadillaс Fleetwood, Chevrolet C/K, Ford Custom, Ford LTD Country Squire, Volkswagen Beetle, Ford Escort, Ford Mustang и Ford Transit.

Смотрите любое кино, наслаждайтесь автомобилями в кино, ведь часто они сами являются произведением искусства.

А познакомиться поближе с современными представителями знаменитых американских и европейских марок, Вы можете на сайте и ютуб канале компании Авто Премиум Груп.

Оформить заявку и получить коммерческое предложение, теперь можно онлайн не выходя из дома.

Для Вас доступен лизинг и другие финансовые инструменты. Наша компания является надежным партнером ведущих российский лизинговых компаний.

Будем рады видеть Вас на площадке компании в Москве на Кутузовском проспекте, 88.

 

  • Land Rover
  • Jeep
  • Tesla
  • Chevrolet
  • Honda
  • RAM