Вторая жизнь Dodge Hornet

03 сен 2021
В далеком 2006 году на Женевском автосалоне был представлен необычный «квадратный» концепт от компании Dodge. Запуск в серию планировался в 2010 году, но так и остался в планах. Череда кризисов в мире и в компании Chrysler не позволили Hornet увидеть свет.
Hornet станет первым Dodge PHEV

Hornet станет первым Dodge PHEV

 

 

Но прошли годы, Dodge оказался под крылом концерна Stellantis, который посчитал, что пришло время Hornet! Последние годы Dodge сосредоточился на «зажигалках» Hellcat и практически лишился спокойных и семейных моделей в своей линейке. Все мы помним, что Caravan - дедушка всех минивэнов и создатель сегмента - был сокращен после модели 2020 года. 

Hornet займет место, которое раньше в модельном ряду бренда занимал Dodge Journey, производство которого приостановлено в том же 2020 году. По факту единственный кроссовер в текущем  модельном году марки это Durango.

Небольшой двухрядный Hornet поступит в продажу осенью 2022 года и будет построен на одной платформе с Alfa Romeo Tonale и станет первым Dodge с гибридной силовой установкой. Сообщается, что он будет использовать 2,0-литровый силовой агрегат PHEV, а также будет доступен с 1,5-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом и мягким гибридом общей мощностью около 200 л/с.

Познакомиться ближе с моделями марки Dodge и другими эксклюзивными автомобилями из Америки и Европы, Вы можете на сайте компании Авто Премиум Груп.

Мы так же будем рады видеть Вас на площадке нашей компании в Москве на Кутузовском проспекте, 88.

 

 

 

  • Dodge
  • Infiniti
  • Lucid
  • Rivian
  • Hyundai
  • Chevrolet