Rivian зафиксировал запас хода

07 сен 2021
Американский электрический стартап Rivian обнародовал показатели запаса хода двух своих машин 2022 модельного года с батареями Large Pack емкостью 135 кВт.ч.
Запас хода R1T Large Pack составил 502,4 км.

Запас хода R1T Large Pack составил 502,4 км.

Запас хода у R1S Large Pack — 505,6 км.

Запас хода у R1S Large Pack — 505,6 км.

Агентство по охране окружающей среды (EPA) официально подтвердило показатели запаса хода электрических пикапа Rivian R1T Launch Edition и кроссовера R1S Launch Edition.

Сколько километров на одной зарядке?

По результатам замеров пикап на одной зарядке способен проехать 502,4 км, а кроссовер преодолел 505,6 км. Итоговые цифры полностью совпали с указанными автопроизводителем. Напомним, что ближайший конкурент Ford F-150 Lighting, который ожидается весной 2022 года, заявляет о запасе хода в 368 км со стандартной батареей и 480 км с батареей повышенной емкости.

Первые партии пикапов R1T начнут поставляться в сентябре этого года, а кроссоверы R1S компания тоже предложит осенью, но крайним сроком является конец декабря. 

Поставки пикапов хоть и пришлось немного задержать из-за дефицита компонентов, данное обстоятельство на финансовой устойчивости компании сказаться не должно.

А недавно появились слухи, что американская компания Rivian на двенадцатом году своего существования готовится выйти на публичное размещение акций, которое оценит её капитализацию в $80 млрд. Привлеченные средства будут направлены на строительство нового завода и увеличение объемов производства.

И уже сегодня можно выбрать и заказать Ваш Rivian или другой электромобиль, онлайн не выходя из дома, либо на площадке автомобильной компании Авто Премиум Груп в Москве на Кутузовском проспекте, 88.

Всегда рады Вас видеть!

 

  • Tesla
  • GMC
  • Lincoln
  • Hyundai
  • Jeep
  • Dodge