Предсерийные Ford Lightning сходят с конвейера

24 сен 2021
Ford сообщил о старте производства электрической версии F-150 – пикапа с приставкой Lightning, быстрейшего в истории серии. Правда речь идет пока только о предсерийной версии. А первые серийные пикапы поступят клиентам весной будущего года.
За первые два дня после премьеры было оформлено почти 50 тысяч заявок

За первые два дня после премьеры было оформлено почти 50 тысяч заявок

 

 

 

Электрический пикап был презентован в мае 2021 года и тогда же начался прием заявок. На сегодняшний день их насчитывается около 150 тысяч. Что бы забронировать Ford Lighting достаточно было внести возвратный депозит всего в 100 долларов. Некоторые объясняют этим дополнительную популярность электропикапа Ford.

А в компании Ford в свою очередь ожидая повышенный спрос, приняли решение о дополнительных инвестициях в новое предприятие в Дирбоне, штат Мичиган. Сборка новинки налажена на вновь построенной фабрике Rouge Electric Vehicle Center. Кроме того, будут созданы новые рабочие места на еще двух предприятиях концерна, задействованных в производстве нового пикапа.

Все эти шаги должны будут увеличить мощности производства, удвоить количество выпускаемых автомобилей и довести сборку до 80 тыс. экземпляров в год.

Напомним, что базовая версия пикапа оснащается двухмоторной силовой остановкой мощностью 413 л/с, который на одной зарядке сможет преодолеть 370 километров. Топовая же версия с аккумуляторами повышенной емкости позволит проехать уже 480 километров на «одном баке» при отдаче двигателей в 571 лошадиную силу.

F-150 Lightning самый быстрый пикап Ford

Ну и конечно самый важный «аргумент» электрического F-150 – это 4,4 секунды до сотни!

Несколько дней назад мы писали о старте производства пикапа Rivian R1T. Таким образом, Rivian и Ford обошли на старте Tesla с Cybertruck и General Motors с Hummer EV.

Познакомиться поближе и заказать свой Ford F-150 Lightning вы можете на сайте компании Авто Премиум Груп. Оформить заявку и получить коммерческое предложение, теперь можно онлайн не выходя из дома. Для Вас доступен лизинг и другие финансовые инструменты.

Наша компания является надежным партнером ведущих российский лизинговых компаний.

Будем рады видеть Вас на площадке компании в Москве на Кутузовском проспекте, 88.

  • Subaru
  • Nissan
  • Infiniti
  • Acura
  • Lexus
  • Dodge