Потери российского авторынка в 2021 году

04 сен 2021
Сразу несколько автомобильных брендов покинули российский рынок в текущем году.
В «лидерах» оказались китайские производители.

 

 

Практически сошли на нет продажи компаний Lifan, Brilliance и Zotye. Российские дилеры Lifan еще распродают складские запасы, когда на домашнем рынке компания обанкротилась. Аналогичные глобальные проблемы и у Zotye с Brilliance. С большими скидками распродает свои легковые остатки Foton.

К сожалению, не удержался в России и американский Chrysler. Уже в прошлом году автомобили Chrysler прекратили поставлять в Россию.

В последние годы компания торговала всего лишь одной моделью — минивэном Pacifica, который из-за высокой цены не мог конкурировать с другими машинами и его продажи свелись к десяткам штук.

Помимо минивэна в России марка Chrysler была ограниченно представлена седаном 300С, который покинул российский рынок еще в 2012 году.

Продолжают свое присутствие в России, но прекратили продажи своих непопулярных моделей несколько сильных участников рынка.

Так весной этого года наш рынок покинул Jaguar XE. Вслед за ним ушел китайский кроссовер JAC S5. Представительство Geely оставляет только одну из трех комплектаций своего кроссовера Emgrand X7. С производства в Туле снят внедорожник Haval H5. А японская Toyota вывела из России культовую Toyota Supra.

Но не стоит расстраиваться, если Вы не найдете «свой» автомобиль у официального дилера. В компании Авто Премиум Груп Вы можете приобрести новинки американского и европейского автомобилестроения. Добро пожаловать на наш сайт и ютуб канал.

 

 

Мы так же будем рады видеть Вас на площадке нашей компании в Москве на Кутузовском проспекте, 88.

  • Tesla
  • Bentley
  • Cadillac
  • Toyota
  • Nissan
  • Hyundai