Пикапы «допрыгались»

10 сен 2021
Власти Северной Каролины (СЩА) хотят запретить эксплуатацию так называемых «Squatted trucks». В дословном переводе - «пикапы на корточках».
Тренд берет свое начало в мексиканском штате «Нижняя Калифорния»

Тренд берет свое начало в мексиканском штате «Нижняя Калифорния»

 

 

Те читатели, кто интересуется автомобильным тюнингом и, в частности, тюнингом пикапов должны были слышать о термине «Squatted trucks» или его интерпретациях «Cali Lean», Carolina Squat, Caflifornia Lean. Он родом из области внедорожных видов спорта на специально подготовленной технике.

Прежде всего речь идет о грузовиках Baja Trophy с длинноходной подвеской, которая необходима для того, чтобы максимально смягчить приземление внедорожника.

И как часто бывает, помимо соревнований, подобные внедорожники стали завоевывать и дороги общего пользования. В США мода на «присевший пикап» поразила прежде всего Северную и Южную Каролину, Луизиану и Джорджию.

Тюнинговые ателье стали предлагать доработать гражданские версии внедорожников, прежде всего пикапов, подняв, по примеру спортивных автомобилей, переднюю подвеску одновременно опустив заднюю. При этом автомобили еще «переобуваются» в огромные колеса.

И если в соревнованиях такая разница в ходах подвесок необходима для защиты передней оси от перегрузок при прыжках, то на обычных дорогах эти доработки становятся как минимум бесполезными, а по мнению властей Северной Каролины и опасными как для самих владельцев, так и для остальных участников дорожного движения. Переделанный автомобиль становится менее управляемым, уменьшается видимость дороги для водителя, а уж куда светят фары, вообще говорить не приходится. Тут без дополнительной нештатной оптики просто не обойтись.

В связи с этим, штат Северная Каролина выступил с законопроектом, который должен будет положить конец этой тенденции. Проект предусматривает, что передняя подвеска может быть поднята максимум на три дюйма (7,62 см), если корма одновременно опущена более чем на два дюйма (5,08 см).

Если Вы любитель внедорожников или пикапов и желаете выделиться в потоке, то наша компания предлагает Вам большой выбор эксклюзивных автомобилей из Америки и Европы, а также предложит произвести любые, в рамках наших законов конечно, доработки вашего автомобиля в тюнинг-ателье нашего многолетнего партнера.

Добро пожаловать на нашу площадку в Москве на Кутузовском проспекте, 88.

 

 

 

 

 

  • Lexus
  • Ford
  • Honda
  • Tesla
  • Lucid
  • Nissan