Lucid Motors бросает вызов Tesla

19 сен 2021
Калифорнийский стартап под руководством выходца из компании Tesla, ее бывшего вице-президента по инженерингу, бросает вызов таким авторитетам люксовых электромобилей как Tesla Model S и Porche Taycan со своим совершенно новым седаном Air 2022 года.
Lucid Air обеспечит лучшие эмоции от дизайна и технологий

Lucid Air обеспечит лучшие эмоции от дизайна и технологий

В первую очередь речь идет о, пожалуй, самой важной на сегодняшний день характеристике любого электромобиля, величине пробега на одной зарядке.

Агентство по охране окружающей среды (EPA) официально подтвердило показатели запаса хода роскошного седана от Lucid версии Air Dream Edition Range с батареей наибольшей емкости и мотором мощностью 933 л.с. в целых 837 километров.

Что не удивительно, так как Lucid Motors в настоящее время наиболее известна тем, что поставляет батареи для гоночных автомобилей Formula E.

Безусловно конкурентам, есть о чем призадуматься, ведь помимо выдающихся технических показателей, первая модель от стартапа Lusid Motors может похвастаться уникальным дизайном модной аэродинамической формы. Ее просторная и высококлассная кабина покрыта стеклянным навесом, который должен помочь соответствовать своему атмосферному названию. Интерьер Lucid Air оформлен с использованием высококачественных материалов и передовых технологий. А низкий центр тяжести и современная пневмоподвеска, многочисленные ассистены и помощники водителю сделают управление этим роскошным седаном комфортным и безопасным.

Следите за новостями «электрического» автомобилестроения на нашем сайте и заказывайте доступную уже сегодня Tesla Model S или другие электромобили в компании Авто Премиум Груп.

Будем рады видеть Вас на нашей площадке в Москве на Кутузовском проспекте, 88. 

  • Acura
  • Ford
  • Dodge
  • Nissan
  • Hyundai
  • Lucid