Италия поддержала Чехию

23 сен 2021
Неделю назад Чехия выступила против намерений Евросоюза по прекращению продаж машин с ДВС. Сегодня стало известно, что власти Италии также обратились в Евросоюз с аналогичными требованиями.
"Надо позволить продолжать производить машины с мощными бензиновыми моторами"

"Надо позволить продолжать производить машины с мощными бензиновыми моторами"

Правда речь идет только о знаменитых итальянских спорткарах, для которых необходимо сохранить производство больших и мощных бензиновых моторов.

Итальянцы считают, что компаниям, производящим спорткары, нужно присвоить особый статус и позволить продолжать их выпуск с традиционными двигателями внутреннего сгорания.

Возможно, что подобная инициатива правительства исходит исключительно от Министра по экологическим преобразованиям Италии Роберто Чинголани, по иронии судьбы бывшего члена Совета директоров компании Ferrari. И за это начинание еще придется побороться с «зелеными» активистами. Так, например с резкой критикой предложения итальянцев уже выступило руководство компании Porsche, явные приверженцы идеи "непревзойденного преимущества" автомобилей на электротяге.

Стоит напомнить, что Ferrari обещает выпустить свой электрокар не раньше 2025 года.

Следите за развитием этих событий в наших новостях. Как говорится «время покажет». А мы будем держать вас в курсе.

Познакомиться поближе и заказать онлайн эксклюзивные спорткары и автомобили на электротяге и ДВС из Америки и Европы вы можете на сайте компании Авто Премиум Груп. Смотрите интересные обзоры на нашем ютуб канале.

Будем рады видеть Вас на нашей площадке в Москве на Кутузовском проспекте, 88.

  • GMC
  • Lincoln
  • Bentley
  • Honda
  • Tesla
  • Lexus