Гоночная Toyota Tundra

28 сен 2021
В феврале 2022 года на американском треке Daytona International Speedway пройдет этап серии кольцевых гонок на пикапах в котором примет участие Toyota Tundra.
Все пикапы-участники NASCAR Camping World Truck Series оснащаются унифицированным мотором V8 объемом 5,86 литра

Все пикапы-участники NASCAR Camping World Truck Series оснащаются унифицированным мотором V8 объемом 5,86 литра

Конечно, в техническом плане гоночная Tundra не имеет ничего общего с серийной моделью, но стилизована именно под нее.

Участие в кольцевых гонках NASCAR Camping World Truck Series примет «наскаровская» Тундра в основу которой легла пространственная рама из стальных труб, а наружные панели, как и должно быть, изготовлены из композитных материалов.

В движение болид приводит стандартный для всех участников гонки, унифицированный мотор V8 объемом 5,86 литра в паре с 4-ступенчатой механикой.

Японский пикап, на котором выступает команда Kyle Busch Motorsports, будет, как и в реальной жизни, соперничать с болидами Ford и Chevrolet, стилизованными под актуальные F-150 и Silverado соответственно.

Пожелаем ей удачи!

Что касается серийной Toyota Tundra, производство которой организуют на заводе Toyota в Техасе, где будут выпускать и соплатформенный внедорожник Sequoia следующего поколения, дебют которого запланирован на следующий год, то у американских дилеров она появится до конца 2021 года.

Ну а заказать Toyota Tundra в любой комплектации уже сегодня Вы можете на нашем сайте, даже не выходя из дома, воспользовавшись услугой «полный онлайн».

Следите за нашими новостями.

Добро пожаловать в раздел «бортжурнал» нашего сайта и ютуб канал компании, где Вы сможете ближе познакомиться с новинками американского автомобильного рынка.

Будем рады познакомиться и угостить Вас ароматным кофе на площадке компании в Москве на Кутузовском проспекте, 88.

  • Acura
  • Rivian
  • Land Rover
  • Lincoln
  • RAM
  • Ford