Дебют Jeep Grand Cherokee 2022

29 сен 2021
Не так давно Jeep не только объявил о своих планах на электрифицированное будущее, но и показал первое официальное изображение нового Jeep Grand Cherokee 2022 года. И вот сегодня состоялась премьера!
Суммарная отдача гибридной установки - 381 л.с. и 637 Нм

Суммарная отдача гибридной установки - 381 л.с. и 637 Нм

Пятиместный представитель пятого поколения (WL) Jeep Grand Cherokee 2022 года имеет тот же выразительный дизайн с узкой светодиодной головной оптикой, что и новый трехрядный Grand Cherokee L, который поступил в продажу ранее в этом году.

Такие же будут и моторы. Для базовой версии предусмотрен 3,6-литровый двигатель Pentastar V-6 и 5,7-литровый V-образный восьмицилиндровый HEMI в топовой комплектации.

А главным техническим изменением по сравнению с моделью предыдущего поколения, стало появление модификации с бензин-электрической силовой установкой. Grand Cherokee 4xe, как и Wrangler 4xe, приводит в движение гибрид, состоящий из 2,0-литрового бензинового L4 turbo и пары электрических агрегатов: стартер-генератором с ременным приводом мощностью 45 л/с и 136-сильным электромотором, интегрированным в 8-ступенчатую автоматическую трансмиссию. До 40 километров он сможет проехать только на аккумуляторе!

У Jeep Grand Cherokee 2022 такой же шикарный интерьер, как и у модели «L» с тремя рядами. Полностью цифровая приборная панель диагональю 10,3 дюйма и 10,1 дюймовый экран мультимедиа, опциональная 950-ваттная стереосистема «McIntosh» с 19 динамиками и отделка салона кожей "Palermo" не оставят равнодушным самого искушенного водителя.

А всевозможные электронные помощники, начиная с адаптивного круиз-контроля до активной функции удержания в полосе, сделают управление легендарным внедорожником не только комфортным, но и максимально безопасным.

Подробнее об этом и других эксклюзивных автомобилях из Америки и Европы смотрите на сайте и ютуб канале компании Авто Премиум Груп.

 

Будем рады видеть Вас на нашей площадке в Москве на Кутузовском проспекте, 88.

  • Rivian
  • Cadillac
  • Lincoln
  • Infiniti
  • Bentley
  • RAM