А Бабиш Андрей против!

16 сен 2021
Не так все спокойно в «зеленом» Евросоюзе. Не все страны готовы отказаться от автомобилей с двигателем внутреннего сгорания.
ŠKODA Favorit 1987 года

ŠKODA Favorit 1987 года

Стоит напомнить, что к 2035 году в планах Евросоюза запретить производство на своей территории автомобилей на «грязном» топливе и перейти полностью на электромобили.

Чехия хочет сорвать обязательный отказ Европы от бензина 

Но как выясняется не все европейцы разделяют эту инициативу «зеленых». Так, например, против этих намерений выступила Чехия.

Премьер-министр Андрей Бабиш выступил с резкой критикой в отношении данной инициативы. «Мы не согласимся с запретом на продажу автомобилей на двигателях внутреннего сгорания. Мы не можем диктовать правила, которые придумали зеленые фанатики в Европарламенте», - заявил глава чешского правительства.

Он также отметил, что Чехия планирует развивать инфраструктуру для электромобилей, но не собирается вкладываться в их производство и считает их недоступной роскошью для обычных людей.

Премьер-министр будет до последнего защищать автопромышленность своей страны, на которую приходится почти треть чешской экономики! Как вы знаете самый известный ее представитель – Skoda Auto.

Бабиш надеется, что во второй половине 2022 года, когда Чехия возглавит Совет ЕС, ему удастся сорвать обязательный отказ стран блока от ископаемого топлива.

О том, как в дальнейшем будут развиваться события, читайте в наших новостях.

А уже сегодня вы можете познакомиться с новинками североамериканского и европейского автомобильного рынка, в том числе и электрокарами, на сайте автомобильной компании Авто Премиум Груп.

Будем рады видеть Вас на площадке компании в Москве на Кутузовском проспекте, 88. 

 

 

 

 

 

 

  • Chevrolet
  • Dodge
  • Hyundai
  • Acura
  • Jeep
  • Land Rover