Вегетарианская диета Volkswagen

13 авг 2021
В компании Volkswagen обнародовали стратегический план «заставить» сотрудников отказаться от вредной мясной пищи в пользу вегетарианской для улучшения их же здоровья и защиты экологии.
Из меню в столовой в здании завода в Вольфсбурге пропадут около 150 мясных блюд

Из меню в столовой в здании завода в Вольфсбурге пропадут около 150 мясных блюд

Предполагается, что к 2025 году все заведения общепита Volkswagen станут полностью вегетарианскими.

Начать борьбу решили с традиционного для VW блюда – знаменитых мясных сосисок currywurst, которые подаются во всех столовых и кафетериях компании и можно сказать являются их визитной карточкой. Традиционно ими угощают всех посетителей завода в Вольсбурге и гостей компании.

Сосиски подают с соусом карри и картофелем фри в качестве гарнира. Volkswagen сам производит эти колбаски с 1973 года и уже вышел на темп в 18 000 сосисок в сутки!

Их даже продают в супермаркетах.

Это настолько культовое изделие, что оно вошло в фирменный каталог Volkswagen и в Германии имеет свой номенклатурный номер.

Сегодняшний темп их выпуска - 18 000 сосисок в сутки

Сегодняшний темп их выпуска - 18 000 сосисок в сутки

Не осталась эта новость без комментария бывшего канцлера ФРГ и бывшево же члена Попечительского совета Volkswagen Генриха Шредера.

«Вегетарианская диета — это хорошо, я сам иногда так питаюсь. Но совсем без карривурста? Нет!»-сказал он.

Впрочем, сотрудники Volkswagen не верят в успех этой затеи, ведь ранее уже была попытка отменить мясные сосиски в одной из столовых, обслуживающих линию производства Golf. Рабочие тогда пожаловались в профсоюз и тот добился возврата «легенды» в меню.

Вот пример того, как безудержная пропаганда борьбы за экологию и здоровый образ жизни оборачивается «перегибами на местах».

На площадке компании Авто Премиум Груп Вас готовы угостить любыми, в том числе и вегетарианскими блюдами и очень вкусным кофе. На нашем сайте можно познакомитьься с эксклюзивными автомобилями из Америки и Европы и заказать онлайн понравившийся Вам автомобиль. Будем рады видеть Вас в Москве на Кутузовском проспекте, 88.

  • Nissan
  • Honda
  • Rivian
  • Lincoln
  • Land Rover
  • Tesla