Tesla vs Camry. Стоимость владения

17 авг 2021
Американская компания Tesla опубликовала расчеты стоимости владения Tesla Model 3 в сравнении с одним из самых популярных в США и России седанов Toyota Camry.

Расчет производился для модификации Standard Range Plus. За пять лет и 95 000 км пробега стоимость владения Tesla Model 3 составила в пересчете около 25 рублей за километр.

В расчетах учитывалась стоимость топлива, шин и технического обслуживания. А также амортизация, налоги и стоимость страховки.

За пять лет оба седана обойдутся владельцам примерно в равные суммы

За пять лет оба седана обойдутся владельцам примерно в равные суммы

Учитывая стоимость Tesla, а она сравнима с премиальными Audi и BMW, сравнение с Toyota казалось не совсем уместным, но цифры вещь упрямая и оказалось, что эксплуатация электромобиля Tesla Model 3 обходится почти в два раза дешевле чем Toyota Camry.

Вывод исследования: за пять лет и 95 000 километров оба седана обойдутся своим владельца почти одинаково!

Что касается России, то расчетная стоимость владения автомобилем в 25 рублей за километр довольно высока. В такую «цену» обойдется в среднем пятилетнее владение автомобилем класса BMW X3.

Для сравнения «обладание» такими популярными у нас в стране кроссоверами как Renault Duster или Hyundai Creta встанет в 10 рублей за километр.

Но самое главное для потребителя — это иметь возможность выбора! Что и предлагает Вам компания Авто Премиум Груп.

На нашем сайте Вы можете познакомиться с эксклюзивными автомобилями из Америки и Европы. Как на электротяге, так и с ДВС или гибридными установками.

А заказать понравившийся автомобиль, теперь можно онлайн не выходя из дома.

Так же всегда будем рады видеть Вас на нашей площадке в Москве на Кутузовском проспекте, 88.

                              

  • Ford
  • Cadillac
  • Toyota
  • Land Rover
  • Rivian
  • Subaru