Первый российский электромобиль идет в производство

10 авг 2021
Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров назвал срок выпуска российского автомобиля на электрической тяге - Zetta. На сегодняшний день электромобиль проходит финальные испытания и в декабре будет запущено серийное производство.
ZETTA — многофункциональная компактная модульная транспортная платформа на электрических ассинхронных мотор-колесах с индивидуальными контроллерами

ZETTA — многофункциональная компактная модульная транспортная платформа на электрических ассинхронных мотор-колесах с индивидуальными контроллерами

Проект идет уже три года. На производственных мощностях в Тольятти планируется выпуск 15 тысяч электромобилей в год. Zetta представляет собой двух или четырехместный автомобильчик длиной около трех метром и весом от 500 до 700 килограмм в зависимости от емкости аккумулятора на котором способен проехать от 200 до 550 километров. Для движения используются асинхронные мотор-колеса. Их может быть два на передние колеса или четыре в полноприводных версиях.

В линейку российских электромобилей планируется ввод еще двух легковых моделей. В недалеком будущем к Zetta присоединится детище КАМАЗа – «Кама-1» и водородный вариант автомобиля «Aurus», серийный выпуск которого запланирован на 2024 год.

Уже сегодня познакомиться с электрическими новинками из Америки и Европы и заказать их онлайн Вы можете на сайте компании Авто Премиум Груп и на нашей площадке в Москве на Кутузовском проспекте, 88.

Всегда рады Вас видеть!

  • Dodge
  • Infiniti
  • Lincoln
  • Nissan
  • Honda
  • Acura