Jeep под землей!

18 авг 2021
В конце прошлой недели в Филадельфии водитель Jeep по неизвестной причине заехал в тоннель, по которому трамваи заезжают в подземку. В Транспортном управлении по юго-востоку Пенсильвании (SEPTA) до сих пор не могут объяснить, как и почему это произошло.
Это не первый раз, когда водители по ошибке заезжают в трамвайные тоннели в Филадельфии

Это не первый раз, когда водители по ошибке заезжают в трамвайные тоннели в Филадельфии

 

Средства массовой информации Филадельфии сообщают, что автомобиль заехал в тоннель около пяти часов утра и проехал довольно далеко пока не соскользнул с рельсов и после этого застрял. По всей видимости трамвайная колея и колея внедорожника оказались соразмерными, поэтому Jeep довольно долго «путешествовал» по подземелью.

Техническим службам понадобилось более трех часов для высвобождения «крота» и проверки работоспособности трамвайных путей. Движение удалось возобновить только к 8 утра, в самый час пик.

Для справки, в Филадельфии две линии метрополитена, который был открыт еще в 1907 году и пять линий подземно-наземного трамвая. Общая длина системы 84 километра, количество станций – 85. Маршруты трамвая проходят параллельно линиям метрополитена в тоннеле под центром города. Вне центра они движутся по поверхности.

То, что героем новости про внедорожные «приключения» под землей стал Jeep, автомобиль, заточенный на бездорожье, понять можно. Но как в подобном тоннеле оказался Ford Mustang, действительно удивительно!

Операция спасения Ford Mustang. 1965 год

Операция спасения Ford Mustang. 1965 год

Один из пользователей Твиттера вспомнил про подобную историю, которая произошла здесь же в Филадельфии в далёком 1965 году. Тогда девушка за рулем Мустанга тоже въехала в трамвайный тоннель и не сразу там застряла)

Ну а все что нужно настоящим экстрималам, любителям бездорожья, хайвэев или кольцевых трасс может предложить компания Авто Премиум Груп.

На нашем сайте и на площадке компании в Москве представлены эксклюзивные автомобили из Америки и Европы.

На ютуб канале компании увлекательное видео про Ford Mustang и не только!

Добро пожаловать!

  • Infiniti
  • Honda
  • Dodge
  • Subaru
  • Rivian
  • RAM