Гоночный Explorer от Ford Performance

20 авг 2021
Спортивное подразделение концерна Ford - «Ford Performance» представляет «гоночный болид», созданный для фирменной школы повышения водительского мастерства Ford Performance Racing School.
Призванный прорекламировать школу вождения бренда

Призванный прорекламировать школу вождения бренда

Презентация «доработанного» и единственного в своем роде Ford Explorer ST состоится уже в эту субботу, 21 августа, на фестивале Woodward Dream Cruise в Мичигане.

Экстерьер спортивного кроссовера украшен спортивными ливреями и брендирован символикой школы. В добавок он получил эксклюзивные диски, обутые в спортивные шины Michelin Pilot Sport Cup 2 размерностью 315/30 ZR21.

Что у него под капотом пока не говорят, но точно он не будет слабее обычного Explorer ST, оснащенного 3-литровым бензиновым двигателем Twin-Turbocharged EcoBoost мощностью 400 л/с.

Учитывая свое предназначение, уникальный Explorer ST имеет заниженную подвеску, каркас безопасности и усиленную тормозную систему с дисками от Mustang  Shelby GT 500 и шестипоршневыми алюминиевыми суппортами Brembo.

Детали салона пока не раскрыты, известно лишь, что в нем установлены четыре спортивных сиденья Recaro Cross Sportster CS с четырехточечными ремнями безопасности.

Узнать больше и заказать понравившийся Ford Explorer любой комплектации или другой эксклюзивный автомобиль из Америки Вы можете онлайн на сайте компании Авто Премиум Груп.

  • Ford
  • Subaru
  • Land Rover
  • Honda
  • Nissan
  • Acura