Америка «зеленеет» вслед за Европой

08 авг 2021
Уже к 2030 году каждый второй проданный в США автомобиль будет электрическим, гибридным либо на водородных топливных элементах. Такую цель поставил президент Байден.
Будут разработаны новые, более строгие стандарты выбросов газов в атмосферу

Будут разработаны новые, более строгие стандарты выбросов газов в атмосферу

Компани Ford, General Motors и Stellantis выпустили совместное заявление о поддержке этой добровольной цели при условии, что федеральное правительство окажет значительную финансовую поддержку для создания и укрепления соответствующей инфраструктуры и продвижению экологичного транспорта в массы.

На сегодняшний день инициативу также поддержали компании Toyota, Honda и европейские автопроизводители BMW, Volkswagen и Volvo.

Ожидается так же, что Байден объявит о возвращении к стандартам экономии топлива времен Обамы, которые были значительно смягчены во время правления Трампа.

Также будут разработаны новые, более строгие стандарты выбросов газов в атмосферу, которые, как ожидается вступят в силу с 2027 года.

Эти планы можно назвать грандиозными и довольно оптимистичными, т. к. хоть рынок электромобилей в США и растет, но на их долю пока приходится лишь около трех процентов продаж автомобилей.

Так что, поживем-увидим.

А уже сегодня познакомиться с электрическими новинками и другими эксклюзивными автомобилями из Америки и Европы можно на сайте компании Авто Премиум Груп и на нашей площадке в Москве на Кутузовском проспекте, 88.

Будем рады Вас видеть!

 

  • Chrysler
  • Bentley
  • Acura
  • Lincoln
  • Land Rover
  • Subaru