Новый полицейский пикап Ford F-150 Police Responder станет мощнее и быстрее

01 июл 2021
Компания Ford презентовала полицейскую модификацию нового поколения пикапа F150 под названием Police Responder. Новая версия значительно мощнее предшественника.

Полицейский пикап оснастили модернизированной 3,5 литровой турбошестеркой, которая стала на 25 л/с мощнее, который наряду с 10-ступенчатой АКПП и подключаемым полным приводом теперь сможет разогнаться до рекордных 197 км в час, что на 36 км/час больше по сравнению с прошлой модификацией.

Помимо впечатляющих динамических характеристик пикап получит новое специальное оборудование.

 

 

Новый полицейский пикап Ford F-150 Police Responder

Новый полицейский пикап Ford F-150 Police Responder

.

Особенности полицейского форда F-150 

            С учетом специфики эксплуатации в полиции для F150 Police Responder был предложен ряд нестандартных решений. Например, специальные передние сидения позволят патрульным в бронежилетах и экипированным кобурой и другим спецснаряжением, без труда быстро провести посадку-высадку из автомобиля.

            Еще одна интересная функция позволяет, не глуша двигатель вытащить ключ зажигания и запереть автомобиль. При этом мотор на холостых оборотах будет питать аккумулятор для работы сирены и проблесковых маяков.

            Кроме того, предусмотрена возможность отдельной кнопкой на передней панели деактивировать систему экстренного торможения после чего электроника не будет вмешиваться в управление автомобилем при резком маневрировании во время погони либо активное езде в плотном потоке.

В салоне нового полицейского пикапа Ford F-150 Police Responder

В салоне нового полицейского пикапа Ford F-150 Police Responder

Пополнение рядов полицейских автопарков намечено на осень текущего года. А производство новых F-150 Police Responder наладят на заводе в Канзас-Сити в штате Миссури. 

            С гражданскими версиями этого пикапа и другими эксклюзивными автомобилями из Америки вы сможете познакомиться на московской площадке компании на Кутузовском проспекте, 88 или на нашем сайте или ютюб-канале

  • Lexus
  • Acura
  • Lucid
  • RAM
  • Honda
  • Dodge