Европа против двигателей внутреннего сгорания! Но не вся

23 июл 2021
Реализуя стратегию Еврокомиссии ЕС по борьбе с парниковым эффектом, в 27 странах Евросоюза с 2035 года, вводятся ограничения на реализацию автомобилей на ископаемом топливе.
К 2030 году в Европе будет построено 3,5 миллиона зарядных станций

К 2030 году в Европе будет построено 3,5 миллиона зарядных станций

Ограничения коснутся также и гибридных установок. Планируется запрет на производство и реализацию этих автомобилей. Про ограничения эксплуатации речь пока не идет.

В тоже время некоторые автопроизводители идут с опережением этого графика и уже озвучили свои сроки прекращения производства автомобилей с ДВС. Например, компания Volvo обещает, что уже через 10 лет в линейке марки не останется ни одной модели с ДВС. 

Бензовозы скоро исчезнут. Или нет?

Бензовозы скоро исчезнут. Или нет?

Однако не все Европейцы согласны с подобными планами. Так Ассоциация Европейских автопроизводителей, ссылаясь на статистику, согласно которой у электромобилей нет особого спроса в большинстве стран Евросоюза, считает требования Евросоюза не выполнимыми.

Так же приводится статистика отказа от автомобилей на электрической тяге. Например, в Германии около 70 % владельцев вернулись к традиционным автомобилям с ДВС после нескольких лет эксплуатации электромобилей.

Хотя окончательное решение о запрете производства и продаж автомобилей с двигателями внутреннего сгорания еще не принято, власти большинства Европейских стран совместными усилиями будут расширять сеть зарядных станций, число которых к 2030 году планируется довести до 3,5 миллионов единиц.

Заказать же электромобиль или эксклюзивный автомобиль с ДВС из Америки вы можете онлайн на сайте компании или в нашем офисе в Москве на Кутузовском проспекте, 88.

Будем рады Вас видеть! 

  • Rivian
  • Jeep
  • Tesla
  • Chevrolet
  • Honda
  • Lexus