Электромобили провоцируют конфликты или новый социальный навык

05 июл 2021
Наступает эпоха электрификации. Увеличение количества электромобилей породило расслоение общества на два фронта. За и против «электричек». Аргументы одной из сторон разбиваются об контраргументы другой стороны.

Но конфликты появляются и внутри касты любителей электромобилей. Например, на некоторых станциях зарядки соседние точки имеют общее электрическое соединение и когда на «заправке» кто-то поставит на зарядку свой Tesla по соседству с вашим, то время зарядки для вас увеличится в два раза. Конфликт неизбежен.

 

 

Другой вариант. Вы подъезжаете к зарядной станции, на которой «заправляется» электромобиль, хозяина нет, а техника уже заряжена на 100 %. Ваши действия? Искать хозяина, пьющего кофе или самостоятельно отключить его и подключиться самому?

Вы приехали в гости на разряженном электромобиле. И конечно пока наслаждаетесь общением и барбекю-пати можно зарядить свой электромобиль. Но как обратиться к хозяину с такой просьбой? Предложить деньги? А сколько? Да и хозяину не удобно. Пообещать ответить взаимностью? А у друзей АВТОмобиль и придётся компенсировать канистрой бензина)

Это если не считать случаев, когда на заправках с развитой инфраструктурой свободные места есть только около часто пустующих пока зарядных станций. Вы после того, как заправили свой автомобиль, бросаете там свой авто, чтобы накормить семейство, например, а в это время разъяренный владелец электромобиля вызывает эвакуатор чтобы освободить место для зарядки своей техники. И все по-своему правы.

В общем вопросов пока больше, чем ответов

Кто прав, кто виноват и что делать? И как вести себя в подобных ситуациях? Пока, конечно, это единичные случаи, и происходят они в чаще в Северной Америке и Европе, но, как говорится, нет дыма без огня. И это с учетом их развитой сетью зарядных станций.

Может и нам пора пересаживаться на электромобили? Тем более с нашим менталитетом, многих острых моментов можно легко избежать. Просто, потому что мы другие!

 Если же Вам нужен электромобиль или любой эксклюзивный автомобиль из Америки, добро пожаловать на нашу площадку в Москве на Кутузовском проспекте, 88.

Будем рады Вас видеть!

  • Subaru
  • Chrysler
  • Tesla
  • Honda
  • Toyota
  • Jeep