Долгожданное третье поколение Toyota Tundra уже на подходе

28 июл 2021
Уже к концу текущего года лидерам Американского пикапостроения Ford F-150, Chevrolet Silverado и RAM 1500 придётся понервничать. На смену второму поколению легендарного пикапа Toyota Tundra, выпускавшемуся с 2006 года, приходит новый пикап, полностью соответствующий требованиям современного рынка.
Уже осенью ожидается поступление первых автомобилей к дилерам

Уже осенью ожидается поступление первых автомобилей к дилерам

Так что же нового получит Toyota Tundra 2022?

Официальной информации пока не так много и прогнозы делаются на основании появившегося в сети тизера нового поколения Toyota Tundra в исполнении TRD Pro.

В первую очередь эксперты ожидают замену прожорливого и совсем не экологичного V8 на новый двигатель iForce Max, который судя по крышке двигателя будет уже V6. Скорее всего это будет 3,5 литровый мотор с двойным турбонаддувом (409 л/с) как у Land Cruiser 300 и 10 ступенчатой АКПП. Так же не исключено, что это может быть и гибрид.

Ожидается что Tundra построена на новой платформе Toyota New Global Architecture (TNGA), которая сделает автомобиль легче, комфортней и безопасней в управлении. Эта же платформа станет основой для Sequoia, Tacoma и 4Runner.Судя по тому же тизеру, значительные улучшения коснулись интерьера и органов управления. Явно видна новая шайба выбора режима движения, новые электронные помощники и беспроводная зарядка для телефона. Это именно то, чего так не хватает текущей версии

На шпионских фотографиях были замечены шесть болтов на колесах, вместо пяти у текущего поколения, что говорит о вероятном увеличении тяговых возможностей и грузоподъемности новой Tundra при буксировке прицепа.

И, к радости приверженцев, марки, похоже новая Tundra сохранит полностью убирающиеся заднее стекло кабины с электроприводом.

Уже осенью ожидается поступление первых автомобилей к дилерам. Так что скоро новая Toyota Tundra 2022 появится на площадке нашей компании.

Текущую версию легендарного пикапа Вы можете заказать онлайн  на нашем сайте.

  • Nissan
  • Jeep
  • Lexus
  • Rivian
  • Bentley
  • Dodge