10-дверный Suburban – раз, 10-дверный Suburban – два…

29 июл 2021
Два совершенно эксклюзивных внедорожника выставлены на аукцион в Японии, но по последним данным так и не нашли своего покупателя.
Редкий 10 дверный Chevrolet Suburban 8-го поколения

Редкий 10 дверный Chevrolet Suburban 8-го поколения

Речь идет об удлиненных версиях Chevrolet Suburban выпуска середины 80-х годов прошлого века удивительным образом, оказавшихся в Японии и здесь же ушедших на заслуженный отдых. Судя по наличию 10 дверей, им изрядно пришлось потрудиться на поприще трансферных перевозок, например доставляя пассажиров от терминала к самолету.

 

Два эксклюзивных Chevrolet Suburban оказались никому не нужными в Японии

Два эксклюзивных Chevrolet Suburban оказались никому не нужными в Японии

Так называемое 8-е поколение Suburban начало выпускаться с 1973 года и производилось дольше всех остальных поколений Suburban, вплоть до 1991 года включительно. Помимо новых рубленных форм Suburban этого поколения впервые стал пятидверным.

Chevrolet Suburban 8-го поколения выпускался с 1973 года в течение 19 лет!

Chevrolet Suburban 8-го поколения выпускался с 1973 года в течение 19 лет!

На седьмом поколении внедорожника со стороны водителя была только одна дверь, а со стороны пассажира две двери. В это же время выпускались 12 и 15-местные пассажирские версии, имевшие по 3-4 двери с каждой стороны. Но вот про 10 дверные Suburban до недавнего времени мало что было известно.

Тем не менее они существуют и были выставлены на продажу по стартовой цене в 1 млн йен. (670 тыс.руб)

Вероятно, что потенциальных покупателей смутило состояние автомобилей, время их не пожалело и выглядят они довольно грустно. О техническом состоянии информации нет известно лишь, что под капотом у них огромные бензиновые V8 на 7.4 литра и скорее всего к ним в пару стоят тяжелые 3-ступенчатые автоматические коробки переключения передач Turbo-Hydramatic 400. А один из Suburban, 1987 года выпуска, имел уже электронный впрыск топлива Throttle Body Injection, который пришел на смену карбюратору в 1986 году.

Может быть еще не пришло время для этих красавцев, а может их просто надо привести в порядок и тогда они найдут своего нового хозяина. И вдруг он где-то среди нас?

Познакомиться с новинками от компании Chevrolet и другими эксклюзивными автомобилями из Америки и Европы вы можете на нашем сайте, ютуб-канале  и на площадке в Москве на Кутузовском проспекте, 88.

Будем рады Вас видеть!

  • Hyundai
  • Rivian
  • Land Rover
  • Toyota
  • Nissan
  • Infiniti