Рейтинг самых надежных авто в 2017

06 апр 2017

Был составлен перечень самых надежных авто в 2017 году

Основным критерием подбора и приобретения нового или подержанного авто является его прогнозируемый длительный безремонтный период эксплуатации. При этом о качестве и долголетии каждого автомобиля можно судить исходя из надежности главных агрегатов и систем машин. Вторым критерием подбора является его сравнительно недорогое техническое обслуживание. Сегодня достаточно сложно встретить авто, которое способно проехать больше 300 тыс. км. без капитальных ремонтных работ, не доставляя владельцу существенных хлопот.

Однако если все же хорошо поискать, то подобрать современные модели автомобилей с отличными показателями надежности можно. К примеру, среди 13 млн. автомобилей высчитывается в процентном соотношении, сколько машин проездили более чем 300 000 км, не доставляя владельцам особых проблем. Именно таким образом поступила команда специалистов из iSeeCars.com, и составила достаточно широкий перечень машин, которые подходят для бережливого владельца.

Таким образом, был составлен американский рейтинг потенциально возможных «долгожителей», которые характеризуются большим пробегом без существенных капиталовложений на ремонт, естественно при условии своевременного и качественного обслуживания и ухода за основными агрегатами.

Если проанализировать список, то можно отметить, что больше всего здесь пикапов и внедорожников, которые разработаны на базе пикапов. Причиной тому специфика эксплуатации таких автомобилей в США. Внедорожники и пикапы здесь используются как «рабочие лошадки», что подразумевает длительное владение одним человеком и, соответственно, регламентированное техническое обслуживание, а также ответственный ремонт с установкой оригинальных запчастей при малейших поломках.


ТОП 14 Самых надежных автомобилей

Позиция

Модель

% автомобилей перешедших рубеж в 320 тыс. км

1

Ford Expedition

5.7%

2

Toyota Sequoia

5.6%

3

Chevrolet Suburban

4.8%

4

Toyota 4Runner

4.7%

5

GMC Yukon XL

4.2%

6

Chevroelt Tahoe

3.5%

7

GMC Yukon

3.0%

8

Toyota Avalon

2.6%

9

Toyota Tacoma

2.5%

10

Honda Accord

2.3%

11

Honda Odyssey

2.3%

12

Chevrolet Silverado 1500

2.2%

13

Ford F-150

2.1%

14

GMC Sierra 1500

2.0%


Рейтинг возглавил Ford Expedition. Что немаловажно, в США данный автомобиль относится к средней ценовой нише, существенно уступая в стоимости своим прямым конкурентам в сегменте. Кроме того эксплуатация Ford Expedition предполагает сравнительно недорогое техническое обслуживание. И вправду, чем проще устроен автомобиль, тем более он выносливый и надежный!

Cамые надежные автомобили вы можете приобрести в нашей компании по отличным ценам. На заказ или в наличии на нашей площадке - вам выбирать!

Источник: iSeeCars.com

  • Chevrolet
  • Toyota
  • Land Rover
  • Subaru
  • Cadillac
  • Honda